«Счастье» — это быть частью
Как вы знаете, смысл слова «счастье» — это быть частью. Вот мы с вами все сегодня являемся частью нашего совместного будущего. И если вспомнить русских космистов, мы с вами сегодня, словами Федорова, все практически и обладаем способностью быть частью великого всеединства. Хочу сказать, что в рамках экспертного совета высокого уровня БРИКС и Евразийского клуба сейчас формируется сценарий позитивного развития будущего, и наша встреча в конгресс-клубе можно однозначно сформулировать как наш ответ Римскому клубу. И я надеюсь вы в этом плане меня поддержите, что мы с вами сейчас практически и представляем один из вариантов позитивного развития будущего
UIA INTERNATIONAL FORUM 2026
Международный форум архитекторов UIA INTERNATIONAL FORUM 2026 пройдет с 28 июня по 2 июля 2026 года в Барселоне. В рамках подготовки к мероприятию, члены Форума объявили о создании обширной сети, которая превратит Барселону и ее агломерацию в лабораторию архитектурных исследований, результаты работы которой будут представлены во время Форума.
UIA INTERNATIONAL FORUM 2024
Международный форум архитекторов UIA International Forum 2024 пройдет в Куала-Лумпуре с 15 по 19 ноября. Во время презентации, состоявшейся 22 февраля, президент Малазийского института архитекторов Абу Зарим Абу Бакар сообщил, что цель форума – пролить свет на сложные проблемы, с которыми сталкиваются современные города, и выявить стратегии, ставящие во главу угла благосостояние людей и бережное отношение к окружающей среде.
Особенности жизни больших городов
Презентация книги "Особенности жизни больших городов" Аддиса Гаджиева – художника театра, кино и телевидения, живописца и графика – прошла в Библиотеке иностранной литературы имени Рудомино в Москве. Заместитель директора Агентства Архитектор Александр Чугунов поздравил Аддиса Гаджиева с юбилеем: " Здоровья и творческих успехов"
ФОТОГАЛЕРЕЯ #BUSINESS
Арктическая творческая Одиссея от Чукотки до Шпицбергена
Участник АрхКонгресса Виталий Алексеевич Трошин, почётный архитектор России, профессор МАРХИ, художник, изобретатель, полярник, общественный деятель
АРХКОНГРЕСС. Впечатления участников
Екатерина Чугунова, директор Агентства Архитектор, основатель и организатор АрхКонгресса: "Мы постоянно находимся в поиске новых форм объединения расширяя поле творческой деятельности и выходя на новые смежные с архитектурой сферы, рассматриваем архитектуру как ценность одновременно гуманитарную и прикладную, как базовую творческую дисциплину на пересечении искусства и инновационных технологий, как философию для структурной коммуникации творческих сообществ, бизнеса и власти"
ФОТОГАЛЕРЕЯ #ART
Мы знаем точно — мы и наши мероприятия сейчас нужны как никогда! Тем, кто растерян и находится в перегруженном инфополе, необходима атмосфера дружбы и уюта. Мы остаемся на связи, общаемся с участниками, создаем события, которые поддерживают людей в трудные минуты.
«Градпроработка онлайн»: пятилетие сервиса
Открытый и бесплатный онлайн-сервис «Градпроработка онлайн» был запущен на Геопортале Подмосковья почти 5 лет назад. «Сервис «Градпроработка онлайн» является одним из самых первых и самых востребованных сервисов Геопортала Подмосковья, реализованных Мособлархитектурой совместно с ГБУ МО «Мособлгеотрест». Это уникальный онлайн-ресурс, который дает жителям и инвесторам региона широкие возможности для понимания градостроительного развития территории.
Круглый стол "Интеллектуальная собственность в архитектуре и дизайне: кто нарушает и как защитить" в МАРХИ
Зачем архитектору интеллектуальные права, если здание по проекту строится всего один раз? Может ли дом быть товарным знаком? И как быть архитекторам, которые сосредоточены на творчестве, а не на юридических и экономических нюансах своей работы? Эти и другие вопросы были в повестке круглого стола «Интеллектуальная собственность в архитектуре и дизайне: кто нарушает и как защитить», организованном Международным конгрессом молодых архитекторов и дизайнеров и Московским архитектурным институтом (Государственной академией) — МАРХИ.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.