Форум «Музейный гид» способствует превращению музеев в «Место силы»
В московском Центральном выставочном зале «Манеж» завершил работу форум «Музейный гид-2015». Уже в пятый раз ставшее ежегодным событие объединило музейные программы Благотворительного фонда В. Потанина и стало настоящим праздником для музейных профессионалов и специалистов из других сфер культуры. При информационной поддержке Информагентства СА "Архитектор"
АРХ Москва "Со-единение миров": международный опыт проектирования
29 мая на площадке “Со-единение миров” выступил победитель ежегодного международного конкурса молодых архитекторов MosBuild Architecture and Design Awards /MADA-2015 в номинации «Лучшееархитектурное решение для создания доступной среды» Онат Октем. Организатор дискуссии и представитель архитектора в России - Информагентство СА "Архитектор"
АРХ Москва "Со-единение миров": экспозиционный павильон
Художественный образ спроектированного творческой командой «Абстракт студио» экспозиционного павильона основывается на контрастном противопоставлении шокирующего внешнего облика с органичной предметно-пространственной средой интерьеров.
АРХ Москва "Со-единение миров": АРТ групп представляет проекты создания доступной среды
28 мая дискуссионный день завершился презентацией авторами экспозиционного павильона «Со-единение миров», основателями компании “АРТ групп” и Лаборатории Архитектуры “Абстракт студио” Михаилом Тюриным и Елизаветой Морозовой, проекта-предложения организации доступной общественной среды набережных Москва-реки с использованием подземного пространства. Организатор - Информагентство СА "Архитектор"
АРХ Москва "Со-единение миров": Подведение итогов конкурса «Шестое чувство»
В первый день выставки АРХ Москва 27 мая состоялось подведение итогов первого российского конкурса дизайна бытовой среды для людей с нарушениями зрения и слуха «Шестое чувство». Организатор - Информагентство СА "Архитектор"
BIM IPD: От фрагмента – к целому
Программа внедрения компьютерных технологий в строительство, проектирование и производство ГИПРОНИИ РАН предусматривает широкое частно-государственное партнерство в сфере реализации конкретных практических задач.
BIM IPD: Эффективно и четко
Центр внедренческих и образовательных программ по информационному моделированию в архитектуре и строительстве (ЦВОП ИМАС BIM-IPD) на базе ГИПРОНИИ РАН совместно с белорусской компанией «Киберсистема», разработал систему контроллинга в строительстве.
BIM IPD: К новым горизонтам
Информационное моделирование проектирования и строительства – это ключ к выводу всей архитектурно-строительной отрасли на качественно новый уровень экономической эффективности и рациональной организации труда.
BIM IPD: Слово академика
По словам Президента Международной академии архитектуры в Москве (МААМ), действительного члена Российской академии архитектуры и строительных наук Юрия Павловича Платонова, предварительное решение о начале развертывания широкой информационной кампании по ознакомлению архитекторов стран СНГ с технологиями компьютерного моделирования было принято в начале 2013 года.
В Петербурге начал свою работу 52-й Всемирный конгресс ландшафтных архитекторов.
Торжественное открытие 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов (ИФЛА) прошло 10-го июня на Дворцовой площади.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.