Лента новостей Architektor.ru
Приглашаем на Зодчество 2014!
Не устаём напоминать, что с 18 по 20 декабря в ВК «Гостиный двор» пройдёт фестиваль «Зодчество». Мероприятие обещает выйти за привычные рамки, встряхнуть профессиональный союз и общественность концентрацией авангарда, новыми идеями, яркими спецпроектами и насыщенной программой. Приходите. Оно того стоит. Читайте о новостях союза и фестиваля в дайджесте.
Международный конкурс студентов 2015 UIA-PGH
Глобализация и быстрое сообщение, которое обеспечивают транспортные сети, позволяют людям теснее общаться друг с другом и вместе с тем создают время от времени непредсказуемые угрозы для здоровья населения планеты. Неизвестные заболевания или вирусы, которые изначально появляются в изолированных местах, могут быть перенесены в любой уголок мира всего за несколько дней. В последние несколько месяцев мир стал свидетелем экспоненциального распространения вспышки Эбола.
Календарь мероприятий Общественной палаты РФ
План мероприятий с 8 по 21 декабря 2014 г.
В Москве состоялся Координационный совет Международной ассоциации союзов архитекторов с участием глав федеральных и муниципальных органов градостроительной власти
25-27 ноября 2014 г. в Москве и Московской области состоялись мероприятия очередного ежегодного ХХII Координационного совета Международной ассоциации союзов архитекторов (МАСА), в работе которого приняли участие президенты 17 союзов архитекторов стран-членов Ассоциации и главные архитекторы городов России и СНГ.
Прошла презентация журнала speech: метро и интернет-издания archspeech
21 ноября в пространстве DI Telegraph прошла презентация нового номера архитектурного журнала speech:и интернет-издания archspeech.сom. Приветственное слово учредителей издания – Сергея Чобана и Сергея Кузнецова, лекция Маркуса Аппенцеллера, директора и партнера бюро MLA+ (Нидерланды), сюрпризы от партнеров – в репортаже в «Блоге редакции»
XXV Всемирный Конгресс МСА, рабочая группа "Архитектура и дети"
С 3 по 7 августа 2014 года в г. Дурбан (Южноафриканская республика) состоялся XXV Всемирный Конгресс Международного союза архитекторов (МСА), который прошел под девизом: «Архитектура: иная в других местах». Представлять в Рабочей Группе «Архитектура и дети» Российскую секцию Союзом архитекторов России с 2000 года были назначены И.М. Абаева и Н.С. Азнавурян.
2015 UIA-PHG International Student Competition
Миссия конкурса - спроектировать мобильную единицу, которая может облегчить быстрый диагноз, изоляцию и лечение пациентов с вирусом Эбола или другими инфекционными заболеваниями, и безопасно транспортирует зараженного пациента к оборудованию, которое в состоянии оказать соответствующую помощь. Цель. Соревнование должно изыскать инновационные подходы, которые помогут обуздать вспышку эпидемии инфекционного заболевания, показать увеличение глобальных воздействий или потенциальных угроз здравоохранения, поощрить студентов быть более заинтересованными и занятыми проектированием, связанным со здоровьем.
Итоги Фестиваля "V Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре"
С 17 по 21 ноября в Москве прошел Фестиваль "V Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре". Пять дней фестиваля вместили в себя множество самых разноплановых событий и форматов - пресс-конференция с участием представителей органов власти Москвы и других регионов России. Стратегический информационный партнер: Информагентство СА "Архитектор"
Заседания и круглые столы ХХII Координационного Совета Международной Ассоциации Союзов Архитекторов (МАСА) с участием министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня
Тезисы выступления Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаила Меня на Совете Международной ассоциации Союзов архитекторов 25 ноября 2014 г.
100 дней до окончания приёма заявок на конкурс InternationalDesignAward 2015
Как должна выглядеть мебель будущего? Этот вопрос призван вдохновить молодых архитекторов и дизайнеров на поиск и воплощение новых идей и создание творческих проектов умной мебели. Под девизом «Создай мебель нового поколения» летом текущего года стартовал 10-й Международный конкурсInternational Design Award 2015. Генеральный информационный партнер Информагентство СА "Архитектор"

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.