Лента новостей Architektor.ru
В жюри конкурса International Design Award 2015 войдут эксперты из США и Великобритании
Определены первые члены жюри конкурса International Design Award 2015, который проводится компаниями Hettich и REHAU. Ими стали всемирно известные дизайнеры Гордон Брюс (США) и Макс Лэмб (Великобритания).
До конца приема работ на конкурс Архитектуры Браер остается менее 2-х месяцев.
Компания BRAER предлагает архитекторам и дизайнерам продемонстрировать свои творческие способности и таланты, и приглашает принять участие в конкурсе. Стратегический информационный партнер: Информагентство СА "Архитектор"
Большая встреча с кураторами фестиваля «Зодчество-2014»
12 ноября 2014 года на площадке архитектурной школы МАРШ состоялся круглый стол «Специальные проекты фестиваля «Зодчество-2014». Кураторы, среди которых Андрей и Никита Асадовы, Елена Гонсалес, Александр Змеул, Оскар Мамлеев, Елена Петухова, Алексей Комов, Вероника Харитонова, Александра Селиванова и Борис Кондаков, рассказали присутствующим о философии своих выставочных проектов, их профессиональной и общественной направленности, а также поговорили об идентичности российской архитектуры.
Владислав Кирпичев: «Мы все живем запахами из детства»
Говоря о своей экспозиции на «Зодчестве» 2014, глава школы EDAS Владислав Кирпичев признался, что не делал попыток вписаться в тему фестиваля («актуальное идентичное»), – и между тем, кажется, сказал о ней очень многое.
АрхиНовый 2015 год!
20 декабря весь цвет московской архитектуры и дизайна по традиции соберется для празднования АРХИНОВОГО Года. При информационной поддержке Информагентства СА "Архитектор"
Подведены итоги II Всероссийского архитектурного конкурса «ФАСАДОМЕТРИЯ»!
При всем многообразии фасадных технологий штукатурные системы занимают прочную нишу в российской архитектуре и строительстве, каждый год обогащая градостроительный ландшафт страны новыми объектами. При информационной поддержке Информагентства СА "Архитектор"
Премия Veluxaward 2014 для студентов архитектуры
В шестой раз прошел конкурс на соискание международной премии Velux (IVA). В 2014 году для участия в нем зарегистрировались 2,794 команды из 86 различных стран мира. Международный союз архитекторов является партнером Премии с момента ее учреждения десять лет назад. При информационной поддержке Информагентства СА "Архитектор"
От строительства до смены лампочки
Энди Брани, представитель Ramboll UK, выступил на Autodesk University Russia 2014 с докладом, посвященным организации BIM-процессов в своей компании. Ramboll UK– британское проектировочное бюро в составе международной группы Ramboll, реализующий проекты по всему миру с помощью 11 тысяч своих сотрудников
Столичная подземка в поисках архитектурного образа
Уже совсем скоро будут подведены итоги международного конкурса на разработку дизайн-проекта новых станций столичного метро — «Солнцево» и «Ново-Переделкино». Этот единственный пока прецедент в современном метростроении Москвы на самом деле имеет исторические аналогии — ведь и многие советские станции обзавелись своим уникальным декором по итогам архитектурных конкурсов.
Евразийская Премия 2015
Пришло время заявить своё право на обладание Евразийской Премией – знаком признания международного профессионального сообщества архитекторов и дизайнеров! Оргкомитет фестиваля с конкурсной программой «Евразийская Премия» (Eurasian Prize) объявляет о начале приёма работ в XII сезоне (2014-2015) и приглашает к участию профессиональных архитекторов, дизайнеров, технологов, проектные организации, конструкторские бюро, производственные предприятия, строительные организации, девелоперов, дизайн-студии и мастерские, студентов и преподавателей архитектурных, дизайнерских и строительных ВУЗов и факультетов. Стратегический информационный партнер: Информагентство СА "Архитектор"

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.