Лента новостей Architektor.ru
Сергей Цыцин & Владимир Лимин. RUGBC
Авторский доклад Сергея Цицина с комментариями представителей Совета по экологическому строительству является некоммерческим партнерством, деятельность которого направлена на развитие и внедрение новейших технологий в области экологического строительства на территории России. Мы являемся членом Всемирного Совета по экологическому строительству - крупнейшего движения в мире для устойчивого строительства и развития.
Андрей Киселев. SYNTHESIS [синтез] Образовательный проект
И ранее люди синтезировали знания, в результате чего мы живём в мире невероятных технологий и непрерывных открытий. Сегодня это позволяет нам автоматизировать целые сферы человеческой деятельности в эпоху гаджетов, дополненной реальности и ховербордов. Но как прогресс сказывается на роли архитектуры?
Арсений Леонович ПАНАКОМ
Я бы назвал наше время эпохой парадоксов. Например, несмотря на экономический и социальный кризис у нас строится много жилья. Архитекторы и застройщики вынуждены реагировать на изменение рыночной ситуации, приспосабливаться к новым условиям, пусть тяжело и травматично. Теперь необходимо делать из этого сахара отличные конфеты в фантиках и упаковать их в красивые коробки, обязательно прилагая оригинальную историю, мифологию места. И главное в этой ситуации для архитектора, это способность выявить единственную и неповторимую оригинальность, историческую связь пространства и людей, почувствовать душу города!
Квартал XXI века
Открытый всероссийский конкурс с международным участием на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию объекта "Квартал XXI века" в Иркутске. Концепция должна включаться в себя размещение жилых зданий, деловых офисов, пространства для отдыха и развлечения жителей города. Культурным центром квартала станет Концертный зал симфонической музыки, создаваемый по инициативе и под руководством известного русского пианиста Дениса Мацуева. Конкурс проходит в один этап, в период с 26 июля по 10 ноября 2016 года. Участники Конкурса создают выразительный образ планируемой застройки в виде проработанного эскиза, который оценивается экспертной группой и жюри. Конкурсные проекты будут экспонироваться на одной из выставочных площадок города Иркутска в период с 31 октября по 10 ноября. Результаты конкурса будут оглашены 10 ноября. Призовой фонд конкурса составляет 3 000 000 рублей.
ИТАЛИЯ: Гарда, Дезенцано, Сирмионе, Пескиера, Матуя, Мельцисино, Верона, Венеция
Программа международного сотрудничества Информагентства СА "АРХИТЕКТОР" 2016 года долго обсуждалась в клубе "Творческая столица". Первоначально предлагалась программа посещения Будапешта с его прекрасной дизайнерской школой, затем экологический архитектурно-дизайнерский пленэр на греческом полуострове Пилио. Но в итоге победила идея посещения сразу двух творческих фестивалей в Италии – Оперный фестиваль "Arena di Verona" и Архитектурное биеннале в Венеции "Biennale Architettura 2016"
Всемирный день архитектуры 2016: "Дизайн лучшего мира"
WDA 2016. Международный союз архитекторов (МСА), что составляет в мире 1,3 миллиона архитекторов, объявляет тему Всемирного дня архитектуры 2016 года (понедельник, 3 октября 2016 года): " Дизайн лучшего мира". По мере того как ряд глобальных проблем растет, роль архитектуры, планирования и дизайна приобретает все более важное значение для обеспечения лучшего будущего для всех людей.
Памятник Г.П. Вишневской в г. Москве
29 сентября в выставочном зале Центрального дома архитектора состоялась торжественная церемония подведения итогов открытого всероссийского творческого конкурса на лучшее архитектурно-скульптурное решение проекта памятника всемирно известной певице Г.П. Вишневской. Конкурс был организован и проведен Союзом московских архитекторов по заказу Министерства культуры РФ.
АРХИТЕКТУРА КАК ДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕМЕН
ПРОСТРАНСТВО ПОТОМ / AFTERSPACE/ Задача архитектуры состоит не только в ответе на вопрос, как быстро и дешево построить, чтобы потом выгодно продать или отчитаться о выполненном поручении, но и в том, чтобы результат был привлекательным, наполненным жизнью, оздоравливающим своих обитателей, городскую среду и экономику, сохранял свою устойчивость в будущем.
Агентство АРХИТЕКТОР «SOUL OF CITY»
14-20 октября 2016г. Фестиваль ЗОДЧЕСТВО. Трехгорная мануфактура. Агентство организует ежедневную программу работы Экспертного клуба в пространстве раздела «Образование». Заявленная тема SOUL OF CITY станет драйвером дальнейшего взаимодействия и продвижения совместных информационных проектов, программа которых будет заявлена на следующий год в рамках подготовки к Всемирному архитектурному Конгрессу 2017 года.
Archi-World® Academy 2015 - 2017 - III edition
Коллеги! Приглашаем принять участие в конкурсе наших партнеров! В этом году в международном жюри Россию представит архитектор Сергей Романов. Стратегический информационный партнер от России - Информагентство СА "АРХИТЕКТОР"

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.