Лента новостей Architektor.ru
Открытый мастер-класс итальянского архитектора Алессио Лиуни в МАрхИ
С 3 по 9 октября в Москву с ознакомительным визитом впервые приезжает известный итальянский мастер яхтенного дизайна архитектор Алессио Лиуни (Alessio Liuni).
«Архитектурные фантазии» Артура Скижали-Вейса - персональная выставка автора.
С 27 октября по 1 ноября 2014 г. в Центральном Доме Архитектора, по адресу Гранатный переулок, дом 7 пройдет персональная выставка «Архитектурных фантазий» Артура Скижали-Вейса. Выставка будет открыта с 10 до 20ч. с пн. по пт. в сб. с 10 до 18ч. Открытие выставки состоится 27 октября, в 18ч. 30м. в главном фойе ЦДА на 1 этаже.
World Architecture Day 2014: "Healthy Cities, Happy Cities"
В преддверии ВСЕМИРНОГО ДНЯ АРХИТЕКТУРЫ поздравляем всех архитекторов с этим большим профессиональным праздником!Всемирный день архитектуры-2014 проводится 6 октября и посвящен теме "Здоровые города - счастливые города". Подробную информацию вы найдете в нашем дайджесте>>>
Генплан - это важно!
По результатам конкурса контракт на подготовку проектных предложений и обосновывающих материалов для внесения изменений в Генеральный план города Москвы будет заключен с ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы».
Иная архитектура: XXV Всемирный Конгресс МСА
В этом году тема конгресса Международного союза архитекторов приглашала задуматься об «Иной архитектуре в других местах», отойти от привычных западноевропейских ориентиров и обратить внимание на тенденции архитектурного творчества во всем мире. Участие в мероприятии приняли представители более 50 стран.Павильон Союза архитекторов России был третьим по величине после Китая и Франции и одним из самых насыщенных и популярных.
Освобождение от незаконных построек территории объектов культурного наследия вблизи Планетария
24 сентября 2014 г. в 9.30 Департамент культурного наследия города Москвы приглашает Вас на пресс-брифинг, посвященный освобождению от незаконных построек территории объектов культурного наследия федерального значения "Дом, конец XVIII в. с интерьерами, арх. М.Ф.Казаков", "Городская усадьба, XVIII-XIX вв.: - Флигель одноэтажный; - Флигель одноэтажный" по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 7, стр. 5, 17, 22, и объекта культурного наследия регионального значения "Два флигеля и два служебных корпуса городской усадьбы (Мещерской – Бутурлиных), XVIII-XIX вв." по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 7, стр. 8, 13.
Вектор развития - регионы
Фильм о Минрегионе России, подготовленный пресс-службой Министерства
Архсовет Москвы запустил мобильную версию своего портала
Мобильная версия портала адаптирована для телефонов, смартфонов и коммуникаторов на базе iOS и Android. Владельцы этих устройств будут автоматически перенаправляться на мобильную версию портала, которая доступна по адресу m.archsovet.msk.ru.
ОПРФ календарь мероприятий с 22 сентября по 05 октября
Общественная палата Российской Федерации — организация, обеспечивающая взаимодействие граждан Российской Федерации, общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления в целях учёта потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиты прав и свобод граждан Российской Федерации.
Оглашение результатов конкурса на градостроительное развитие территорий Москвы-реки
19 сентября 2014 года в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция по завершению 1-го этапа и объявлению шестерки финалистов Международного конкурса на разработку градостроительной концепции развития территорий, прилегающих к Москве-реке.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.