Лента новостей Architektor.ru
Определен победитель конкурса на разработку концепции развития ГМИИ им. А.С. Пушкина
25 июня состоялось заседание Жюри конкурса на разработку архитектурной концепции развития ГМИИ им. А.С. Пушкина. В конкурсе участвовали: Проект «Меганом», Сергей Скуратов Architects, ТПО Резерв. Победителем был признан проект архитектурного бюро «Меганом» под руководством Юрия Григоряна.
Территория Московского завода “Кристалл” открылась в новом качестве
В июне историческая территория Московского завода "Кристалл" впервые открылась в новом качестве дискуссионной площадки и проекта редевелопмента «Пространство Кристалл». Первая экспертная дискуссия всесторонне исследовала тему реновации промышленных территорий в постиндустриальной экономике. Участники и гости встречи рассмотрели вопросы градостроительного регулирования, инвестиционной привлекательности, сохранения историко-культурного наследия, применения российского и международного опыта архитектурного проектирования и строительства, городского планирования, урбанистики, экологии, социологии, экономики - применительно к заявленной теме. Организаторами мероприятия выступили Информационное агентство СА «Архитектор» и компания «Крайс Девелопмент».
Призеры конкурса "Дом с 3D кровлей" получили награды
Первый открытый всероссийский архитектурный конкурс «Материалы КНАУФ – выбор архитекторов!»
В последнее время в Москве проходит большое количество конкурсов – открытых, закрытых, городских, всероссийских, международных. Объявляются конкурсы на проектирование зданий и сооружений – знаковых и значимых, архитектурно-планировочных концепций городской среды, транспортной инфраструктуры, реконструкции промышленных районов, реновацию берегов рек – и это далеко не полный перечень актуальных тем для творческих состязаний.
St. Petersburg Design Week 2014 - Итоги
Четвертая Неделя Дизайна в Санкт-Петербурге прошла с 21 по 28 мая под слоганом Design4Life, который условно включил четыре составляющих: Design4Home, Design4Mind, Design4Bodyи Design4City.
Семинар "Светопрозрачные конструкции в современной архитектуре"
Москва, 08-24 июля 2014 г. Обучение проводится по очно - дистанционной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ). 24 часа аудиторно - лекции с отрывом от работы (8-10 июля 2014г.), 48 часов дистанционно без отрыва от производства (11-24 июля 2014 г.).
«Пространство Кристалл» – новый центр притяжения в исторической местности
Реновация промзон – одна из самых актуальных тем в контексте развития территорий, нацеленного на формирование и поддержание культурной идентичности городов, районов и кварталов, создание творческого климата и экономический рост арт-кластеров, основывающийся на уникальном культурном содержании.
Выставка «Fair Enough» открылась в российском павильоне на 14-й Международной Архитектурной Биеннале в Венеции
5 июня 2014 в 14:30 в российском павильоне в Джардини состоялось открытие выставочного проекта «Fair Enough», куратор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». В центре внимания выставки — 20 архитектурных и градостроительных идей, придуманных и воплощенных в России и повлиявших на весь мир.
Международный архитектурный фестиваль «Эко-Берег 2014» - пост-релиз
Тема: Московские берега
Завод «Кристалл»: перспективы реновации в контексте московской урбанистики начала XXI века.
Открытый в 1901 г. «Московский винный склад № 1» в свое время был одним из самых репрезентативных промышленных комплексов первопрестольной. Его главное здание строилось по проекту мастеров русского модерна Николая Фалеева и Виктора Величкина. В советское время это предприятие стало называться заводом «Кристалл». Оставаясь ведущим столичным производителем алкогольных напитков, оно успешно функционирует и по сей день, но теперь уже за пределами мегаполиса. В 1998 г. завод создал филиал в Каширском районе Московской области. Со временем туда были перенесены все основные производственные мощности, и с мая 2012 г. выпуск алкогольной продукции на основной территории «Кристалла» на берегу Яузы полностью прекратился.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.