Лента новостей Architektor.ru
Презентация нового медиацентра НТВ
Архитектурно-строительный проект нового медиацентра НТВ в Останкино представлен профессиональной общественности Информагентством СА «Архитектор» и журналом «Архитектура, Строительство, Дизайн» 2 апреля 2014 года. Пресс-конференция и презентация специального выпуска журнала «Форма, функция, образ в архитектуре кристалла» состоялась в офисном центре НТВ в конференц-зале с выставочным пространством, панорамным обзором Москвы и видом на строительную площадку, где в круглосуточном режиме идет возведение здания нового медиакомплекса.
Заседание Архитектурного совета Москвы
9 апреля 2014 в 10-00 члены Архсовета Москвы – ведущие архитекторы, представители органов исполнительной власти Правительства Москвы и экспертного сообщества – рассмотрят два вопроса. Один из них – традиционно архитектурный проект: речь пойдет о строительстве на важнейшей столичной магистрали – Кутузовском проспекте. А вот второй вопрос не совсем обычен – об отнесении комплекса зданий к категории уникальных.
Выставка "Только Италия" в Третьяковской Галлерее
Италия на протяжении нескольких веков воспринималась как одна из сокровищниц мирового искусства. Классическая итальянская архитектура для многих поколений архитекторов и художников стала источником художественного образа и объектом пристального наблюдения.
V Международный фестиваль «Эко-Берег»
В Москве с 28 мая по 1 июня 2014 года пройдет V Международный фестиваль «Эко-Берег», посвященный архитектурному развитию берегового пространства.
Открытый архитектурно-градостроительный конкурс идей в рамках V Международного фестиваля «Эко-Берег»
Основная задача участников конкурса - предложить оригинальное концептуальное решение, демонстрирующее современный, новаторский подход к комплексному развитию прибрежных территорий с элементами туристической инфраструктуры.
UIA News
E-newsletter, March 2014
Пресс-конференция «Петербургские перспективы»
Градостроительная политика Петербурга требует значительной проработки. В первую очередь архитекторы призывают власть обратить внимание на необходимость обновления законодательной базы и модернизацию института обучения российских урбанистов.
Приватные занятия архитектора - выставка Николая Шумакова
27 февраля при небывалом стечении посетителей в Московском музее современного искусства (Петровка, 25)открылась персональная выставка художественных работ Николая Ивановича Шумакова, главного архитектора «Метрогипротранса», президента Союза московских архитекторов, автора целого ряда новых станций Московского метрополитена.
Министерством Культуры РФ принято решение о создании Государственного музея Константина и Виктора Мельниковых
Новый музей станет филиалом Государственного музея архитектуры им. А.В.Щусева.
Вечер памяти Архитектора Бориса Тхора
22 февраля в Государственном музее архитектуры состоялся вечер памяти выдающегося архитектора Бориса Тхора.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.