Лента новостей Architektor.ru
Cостоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса научных и инновационных проектов InnoStar
5 декабря 2013 года в центре современного дизайна и инноваций MOD состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса научных и инновационных проектов InnoStar, организаторами которой выступили Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и компания «Парк – медиа».
Деловая программа XXI Международного фестиваля «Зодчество–2013»
Гостей и участников фестиваля ожидает насыщенная деловая программа, в рамках которой пройдут конференции и круглые столы по актуальным вопросам архитектуры и градостроительства, мастер-классы ведущих российских и иностранных архитекторов, выставки и другие мероприятия.
Завершился прием работ конкурса «Современное архитектурное решение образа православного храма»
Прием работ завершился 29 ноября 2013 года. Всего от архитекторов из России, Украины, Польши, Латвии и других стран поступило 111 проектов.
Подведены итоги Первого архитектурного конкурса «Фасадометрия»!
Церемония награждения конкурса состоялась в Москве в рамках IV фестиваля инновационных технологий в архитектуре и строительстве «Зеленый проект»!
Друзья, в этом году мы празднуем пятый, юбилейный, АРХiНОВЫЙ!
19 декабря 2013 года приглашаем друзей, коллег и партнеров в Центральный дом архитектора (Гранатный пер., 7). При информационной поддержке ИА "Архитектор"
«Зеленый проект» состоялся!
26-27 ноября в Москве в ВЦ «Инфопространство» состоялся IV Фестиваль инновационных технологий в архитектуре и строительстве «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ» с международным участием.
Мастер-класс на фестивале «Зодчество-2013» - «Архитектурный футурологический прогноз развития Москвы будущего»
23 декабря в 17.00 в выставочном комплексе Гостиный двор, в рамках фестиваля «Зодчество-2013» (основная сцена), состоится мастер-класс архитектора-фантаста и футуролога Артура Скижали-Вейса. Тема мастер-класса: «Архитектурный футурологический прогноз развития Москвы будущего». Информагентство СА «Архитектор» представляет мастер-класс архитектора-фантаста Артура Скижали-Вейса, который начал разработку своей концепции в рамках альтернативного конкурса "Большая Москва. Проект манифест", проводимого агентство м в 2012 г.
Конкурсная комиссия определила участников второго этапа конкурса парк "Россия"
Представители Дирекции парка "Россия" совместно с организатором (RuGBC) международного конкурса на разработку концепции и финансовой модели тематического парка "Россия" провели выездную встречу с участниками II этапа конкурса. Встреча проходила на территории будущего парка "Россия" в городском округе Домодедово Московской области.
Финал конкурса «Арт-Перестройка 2013» в институте Стрелка
Компания Sanitec впервые организовала и провела на территории России Проект Арт-Перестройка в 2012 году. Тогда объектом для реконструкции была выбрана санитарная зона в Парке им. Горького. Проект получил широкую огласку и многочисленные отзывы в профессиональном кругу.
Итоги конкурса «Драгоценное тепло»
27 ноября 2013 года, в рамках IV Фестиваля инновационных технологий в архитектуре и строительстве «Зеленый проект», состоялась торжественная церемония награждения победителей архитектурного смотра – конкурса на лучший проект с применением пенополистирола - «ДРАГОЦЕННОЕ ТЕПЛО».

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.