Лента новостей Architektor.ru
Открыт новый сайт и блог Архсовета Москвы
Архитектурный совет города Москвы – постоянно действующий коллегиальный и совещательный орган при Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы, который рассмотривает значимые для города проекты и решений в сфере архитектуры и градостроительства.
Конкурсная комиссия определила участников II этапа международного конкурса по парку "Россия"
20 сентября 2013 года состоялось заседание конкурсной комиссии международного конкурса на создание концепции и финансовой модели тематического парка "Россия".
В рамках проведения фестиваля «Зеленый проект» состоятся мастер-классы от известных архитекторов из Италии, Венгрии и Франции.
В данный момент открыта он-лайн регистрация. Количество мест – ограничено!
Архсовет Москвы отклонил два проекта на заседании 13 ноября
Очередное заседание Архитектурного совета города Москвы, на котором было рассмотрено два вопроса, прошло в среду 13 ноября 2013 года. Члены Архсовета рассмотрели два проекта в принципиально важных для города местах: гостинично-офисный комплекс на пересечении Ленинградского проспекта и Третьего транспортного кольца, а также гостиничный комплекс на Кожевнической улице у Павелецкого вокзала. Члены Архсовета отклонили оба проекта.
13 ноября Москву посетит Роберт Стерн
Известный американский архитектор, основоположник «контекстного» движения, выступающего за традиционный город, которому небезразличны как связь с историей места, так и визуальное соответствие проекта окружающим постройкам.
Творческие семинары ВШСД и интенсив в Голландии и Бельгии
Расписание лекций и семинаров в ВШСД МАрхИ
Обновленная Программа Международной научно-практической конференции посвященной 160-летию со дня рождения В.Г. Шухова
Цель конференции – способствовать полноценному диалогу между художественным и техническим творчеством в архитектурно-дизайнерском проектировании.
Теперь BEHLEN Industries LP и в России
6 ноября было официально и торжественно объявлено об открытии первого российского офиса канадской компании BEHLEN Industries LP («Бехлен Индастриз ЛП»), являющейся одним из мировых лидеров в производстве металлоконструкций. Параллельно было объявлено о планах по строительству в России собственного производства компании, объем инвестиций в которое составит около 30 миллионов долларов.
Зодчество 2013. Город будущего - фантазия или реальность
В рамках деловой программы Международного фестиваля «Зодчество-2013» Союз архитекторов России совместно с Министерством регионального развития Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации проводит конференцию «Город будущего - фантазия или реальность».
Great harmony between light and music
Коллеги, приглашаем на выставку INTERLIGHT МОСКВА вместе с компанией "Фабрика света LUG", которая пройдет в Экспоцентре с 5 по 8 ноября 2013 г. На стенде компании (8.В.38) будет представлен проект "K. Penderecki European Center of Music", который был открыт в мае 2013 г., все системы освещения были спроектированы, смонтированы и произведены компание LUG. Ждем ваших вопросов и предложений!

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.