Лента новостей Architektor.ru
Испанский архитектор и урбанист Хосэ Асэбильо поделится опытом с российскими коллегами на «Зодчестве-2013»
Известный испанский урбанист, профессор архитектуры Хосэ Асэбильо 23 ноября проведет мастер-класс «Матрица новых метрополий» в рамках XXI Международного фестиваля «Зодчество-2013».
Эммануил Матвеевич Гендель - строитель и инженер. К 110-летию
В конце октября в Москве при информационной поддержке Информагентствта СА "Архитектор" состоялась презентация второго издания книги Эммануила Генделя «Инженерные работы при реставрации памятников архитектуры» и анонсирована Премия имени Генделя.
Конкурс интерьеров «All you need is loft»
Студенты высших учебных заведений по направлениям дизайн и архитектура, а также начинающие дизайнеры, чей стаж работы по специальности не превышает 5 лет, приглашаются к участию в новом конкурсе.
Дизайнерские елки
В декабре 2007 года в программе международного фестиваля архитектуры и дизайна ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ впервые состоялся благотворительный аукцион ТОП-ДИЗАЙН. Специально для него по приглашению ЕВРАЗИЙСКОЙ ПРЕМИИ известные архитекторы изготовили креативные рождественские елки – плод авторского дизайна и фантазии.
Фестиваль архитектуры Казахстана
Казахстанский академический центр международной академии архитектуры (КазМААМ) и Союз архитекторов Республики Казахстан при содействии Акимата города Алматы, а также при активном участии Казахского Национального технического университета им К.И. Сатпаева и Казахской Головной Архитектурно-строительной академии с 4по 5 октября провели в городе Алматы Фестиваль Архитектуры Казахстана в выставочном центре "Атакент".
Москвичам покажут «умные» технологии для дома
На следующей неделе, с 29 по 31 октября, впервые в России на площадке выставок HI-TECHBUILDING и IntegratedSystemsRussia 2013 будет построена действующая модель «Умного дома в масштабе 1:1», которая, наконец-то, развеет все мифы и слухи о «домах будущего», которые способны беспрекословно слушаться своего хозяина.
Сергей Кузнецов провел рабочее рассмотрение предпроектных предложений строительства жилых зданий и гостиниц
В целом одобрено предпроектное предложение гостиничного комплекса с апартаментами и воскресной школой по адресу: ул. Шереметьевская, вл. 62, стр.1. Объект представляет собой девятиэтажное здание с подземной парковкой на 50 машино-мест.
II Межрегиональный телевизионный фестиваль Моя большая страна
5-6 ноября 2013 г. в Уфе пройдет II Межрегиональный телевизионный фестиваль «Моя большая страна», организованный при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Осталась одна неделя для подачи конкурсных проектов в Фасадометрию!
Фасадометрия проводится в один этап и ориентирована на выявление лучших архитектурных проектов с применением фасадных систем «мокрого» типа в трех номинациях: «Лучший фасад жилого здания», «Лучший фасад общественного здания», «Реновация. Новый фасад для старой архитектуры».
Москва. Курсы DGNB Registered Professional
Уже дважды (в сентябре 2012 г. и в апреле 2013 г.) НП Совет по зеленому строительству (НП СПЗС) при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» и совместно с Немецким советом по экоустойчивому строительству проводил трехдневные образовательные курсы по экоустойчивой архитектуре по программе DGNB - «Зарегистрированный профессионал» (Registered Professional).

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.