Лента новостей Architektor.ru
Конкурс Арт-Перестройка. Новые объекты в Измайловской парке
Корреспондент агентства «Архитектор» задает вопросы Томашу Добрыневски, Генеральному директору компании Sanitec, куратору проекта. Также на вопросы агентства отвечает Ирина Родина, дизайнер интерьеров, преподаватель учебного и дипломного проектирования в Международной Школе Дизайна, консультант курса RHODEC (Великобритания).
Зодчество 2013 — скоро в Манеже
До открытия XXI Международного фестиваля «Зодчество–2013» осталось чуть больше месяца. Фестиваль будет проходить с 22 по 24 ноября 2013 года в ЦВЗ «Манеж».
Программа работы III пленума Союза Архитекторов России
25 ноября, Центральный Дом архитектора, Гранатный переулок, д. 7
АРХ-ТВ. Интервью с Андреем Черниховым
Интервью с Андреем Александровичем Черниховым, президентом «Фонда Якова Чернихова», вице-президентом МААМ, руководителем архитектурно-дизайнерской мастерской.
Заседание Архитектурного совета города Москвы 16 октября 2013 года
Очередное заседание Архитектурного совета города Москвы, на котором было рассмотрено два вопроса, прошло в среду 16 октября. Члены Архсовета рассмотрели крупные объекты, которые располагаются на важных столичных магистралях: многофункциональный комплекс на Хорошевском шоссе и многофункциональный комплекс с апартаментами на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского. Архсовет Москвы, в который входят ведущие архитекторы, представители власти и экспертного сообщества рассматривает архитектурные решения объектов, расположенных в исторической части города, на магистралях и площадях общегородского значения.
Инженерно-строительная и архитектурная Премия имени Эммануила Генделя.
Основная цель Премии - развитие инженерно-строительной науки и практики, содействие развитию новаторских инженерно-строительных и архитектурных подходов в сфере сохранения памятников и решении градостроительных проблем. Об учреждении премии будет объявлено на пресс-конференции, посвященной 110-летию Генделя, к участию в которой приглашены Вячеслав Ильичев, Владимир Ресин, Дмитрий Швидковский, Николай Шумаков.
Семинар «Огнестойкие отделочные материалы: технологии безопасного строительства» в Моспроекте
23 октября в здании «Моспроекта» пройдет семинар «Огнестойкие отделочные материалы: технологии безопасного строительства». Семинар будут проводить эксперты промышленной группы «Союз», многопрофильного холдинга, который стал в нашей стране пионером в области разработки и производства огнестойких отделочных материалов и много лет работает с оборудованием, которое позволяет наносить пластик и пленку на различные виды поверхностей.
Семинары в Германии
Агентство «Архитектор» приглашает архитекторов, руководителей и специалистов проектных и строительных организаций в Германию на международные семинары.
Программа Международной научно-практической конференции посвященной 160-летию со дня рождения В.Г. Шухова
«Симфонический» подход к осмыслению технических идей, способность искать оригинальные методы решения инженерных задач позволили инженеру-механику В.Г. Шухову добиться высоких результатов и стать лидером в нескольких научно-технических направлениях.
Продлен срок подачи заявок на конкурс «Серп и Молот»
Со 2 по 4 октября с Сингапуре состоялся Всемирный фестиваль архитектуры (World Architecture Festival), на котором главный архитектор Москвы освящал перспективы развития Москвы и практику архитектурных конкурсов. В связи с представлением Конкурса на архитектурно-градостроительную концепцию завода «Серп и молот» и выявленным интересом мирового архитектурного сообщества срок подачи заявок на участие в конкурсе решено продлить до 7 ноября.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.