Лента новостей Architektor.ru
Российская версия текстильной выставки Heimtextil прошла в Москве в 15-й раз
В Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» с 25 по 27 сентября 2013 года прошла 15-я Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia 2013. Текстильная выставка России №1 общей площадью 17 200 кв.м. проводилась в 3 и 4 залах 1-го павильона выставочного центра, собрав под крышей «Крокус Экспо» ведущих игроков текстильного бизнеса со всего мира.
Итоги конкурса «Отель в национальном стиле»
Основной задачей данного конкурса являлось создание концепции реконструкции одного из выбранного авторами отеля в преддверии Чемпионата Мира 2018 года с целью позиционирования имиджа России и ее культурных ценностей. На конкурс поступило 25 работ из следующих городов: Москва, Казань, Чебоксары, Красноярск, Ульяновск, каждая из которых тем или иным образом демонстрировала экстерьеры и интерьеры различных гостиничных комплексов с российским колоритом.
IV Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре. Внимание, изменены даты проведения!
С 11 по 24 ноября 2013 года, в городе Москва, в Центральном Доме Архитектора пройдет «IV Российская Национальная Премия по Ландшафтной Архитектуре», организаторами которой являются: «АЛАРОС» (Ассоциации ландшафтных архитекторов России), «МОЛА» (Московское объединение ландшафтных архитекторов), «САР» (Союз архитекторов России) и «СМА» (Союз московских архитекторов).
Хитровские среды в МедиаДворе
Факультет медиакоммуникаций «Высшей школы экономики», Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) проведут 2 октября 2013г. в рамках спецпроекта 5-ой Международной биеннале современного искусства «МедиаДвор» круглый стол на тему «Паблик АРТ как средство коммуникации»
Конференция «Архитектоника инженера В.Г. Шухова»
Цель конференции – способствовать полноценному диалогу между художественным и техническим творчеством в архитектурно-дизайнерском проектировании.
Информационное агентство СА «Архитектор» поздравляет Андрея Владимировича Бокова с 70 летием!
Мы хорошо знаем Вас как одного из видных отечественных зодчих, ответственного руководителя мощных творческих коллективов, ученого, педагога, общественного деятеля государственного масштаба.
Сформирован окончательный список жюри фестиваля «Евразийская премия»
В этом сезоне подавляющее число членов жюри фестиваля «Евразийская премия» - зарубежные архитекторы и дизайнеры. Это полностью подтверждает международный характер фестиваля.
В посольстве Сербии в Москве проходит фотовыставка белградских работ русского архитектора Николая Краснова
16 сентября посольство Сербии собрало гостей, чтоб презентовать фотографии зданий Белграда, построенных по проектам российского архитектора Николая Петровича Краснова, который жил и работал в столице Сербии в первой половине прошлого века.
Новые семинары в Дюссельдорфе - территориальное планирование и переход от монорегионов к регионам с многоотраслевой инновационной экономикой
С 25 ноября по 1 декабря 2013 г. агентство «Архитектор» и Министерство регионального развития России приглашают архитекторов, руководителей и специалистов проектных и строительных организаций в Германию на семинары, посвященные опыту территориального планирования и перехода от моногородов к городам с многоотраслевой инновационной экономикой. В этой поездке в Дюссельдорф примут участие руководители российских органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Международный конкурс студенов архитектурных вузов в Южной Африке
Целью конкурса, который пройдет в соответствии с темой конгресса «Архитектура повсеместно», является освещение вопросов, связанных со сложной экологией WarwickJunction и ее экономической, социальной и культурной динамикой, посредством предложения решений вопроса на благо сообщества и пол-миллионного населения, которое постоянно проживает в этом районе.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.