Лента новостей Architektor.ru
Летний интенсив. Погружение в мир дизайна от ВШСД
Предлагаем Вам посвятить июль и август увлекательным занятиям, которые проводят лучшие педагоги ВШСД МАРХИ. Летние занятия будут проходить в интенсивном режиме: 72 академических часа за 10 дней (с 12:00 до 19:00 часов с большим перерывом).
4 июня в 16.00 в Большом зале ЦДХ состоялось закрытие Международного фестиваля музеев «ИНТЕРМУЗЕЙ-2013», также были объявлены победители Конкурсной программы фестиваля.
Международный фестиваль музеев «ИНТЕРМУЗЕЙ-2013» — основное событие в жизни профессионального музейного сообщества России и стран СНГ, организованное Министерством культуры РФ при поддержке ИКОМ России и Союза музеев России.
«Сен-Гобен»: будущее архитектуры и строительства – за комплексными решениями
28-31 мая 2013 года в Волгограде состоялся XI Форум архитекторов юга России «Новый город – через прошлое в будущее». Организаторы Форума – Южное архитектурное общество Союза архитекторов России и Волгоградская областная организация Союза архитекторов России при поддержке Правительства Волгоградской области. Официальным спонсором Форума в этом году выступила компания «Сен-Гобен» в лице подразделения WEBER-VETONIT.
Музей архитектуры передал в Правительство Москвы обращение на имя мэра г. Москвы С.С. Собянина о спасении Дома Мельникова.
В нем содержится просьба к мэру столицы немедленно остановить все строительные работы в районе охранной зоны Дома Мельникова и создать независимую экспертную группу для определения текущего состояния памятника и оценки негативного влияния на него работ в районе охранной зоны.
Ландшафтные мастерские. Парк Никола-Ленивец.
Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в летних «Ландшафтных мастерских» в Никола-Ленивце! С мая по июль 2013 года пройдут 4 практических мастер-класса в Никола-Ленивце с французскими ландшафтными архитекторами: - Метью Гонтье (Mathieu Gontier), преподаватель Высшей Национальной Школы Ландшафтного Искусства, Версаль, Франция - Ecole nationale supérieure de paysage, ENSP; - Франсуа Вадпье (François Vadepied); - Иван Занчевский (Ivan Zantchevski), а также выпускниками Ландшафтных мастерских 2012 года.
Архитектурный фестиваль и Летняя школа в Сочи
Уважаемые друзья! Приглашаем вас к участию в Архитектурном фестивале и Летней школе в Сочи со 2.07 по 26.07 2013!
8-й Московский Международный Открытый Книжный Фестиваль
Московский Международный Открытый Книжный Фестиваль (ММОКФ) - это праздник, где музыканты и писатели, художники и режиссеры, иллюстраторы книг и медийные фигуры пересекаются в одном универсальном пространстве Центрального Дома Художника.
Завершился III Международный Фестиваль Новой Культуры «Арт-Овраг 2013»
2 июня в городе Выкса завершился III Международный Фестиваль Новой Культуры «Арт-Овраг 2013», в котором приняло участие более 120 художников и артистов из 11 стран мира.
Экологический автопробег «Из прошлого в будущее»
5 июня в Москве от памятника Юрию Долгорукому стартует экологический автопробег «Из прошлого в будущее», приуроченный ко Дню эколога.
Пресс-конференция на тему: «Экомониторинг столичного региона: состояние окружающей среды Москвы и Подмосковья"
4 июня в 14:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» состоится пресс-конференция на тему: «Экомониторинг столичного региона: состояние окружающей среды Москвы и Подмосковья. Проблемы и планы по развитию природных территорий».

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.