Лента новостей Architektor.ru
Уничтожение «Города будущего Сибири»
Легендарный новосибирский Академгородок, которому Россия обязана открытием крупнейших нефтегазовых месторождений Сибири, якутских алмазов, выдающимися разработками по оборонной тематике, крупнейшими достижениями фундаментальной и прикладной науки во всех областях знания, - обречен.
Юрий Платонов. ЭКО-ГОРОД: SMART CITY. Сессия «Энергия города»
Конференция «Эко-город: smartcity». Организаторы: Информационное агентство союзов архитекторов «Архитектор», Некоммерческое партнерство «Разумный город».
Киселев Кирилл Святославович,ОАО «Моспроект». ЭКО-ГОРОД: SMART CITY. Сессия «Город в движении»
Структуры для развития пешеходно-прогулочного движения, велосипедного движения, зачастую выкраиваются из существующих территорий и не могут являться функционально полноценными.
Блинкин Михаил Яковлевич, директор института экономики транспорта и транспортной политики НИУ «ВШЭ»
ЭКО-ГОРОД: SMART CITY. Организаторы: Информационное агентство союзов архитекторов «Архитектор», Некоммерческое партнерство «Разумный город».
Горелик Александр Семенович. ЭКО-ГОРОД: SMART CITY
ООН – главная международная организация, занимающаяся под разными углами зрения данной проблематикой.
Винокуров Кирилл Владимирович, Давыдов Валерий Алексеевич. ЭКО-ГОРОД: SMART CITY
Городское сообщество и его роль в развитии города. Чувства города - лояльность граждан к городской среде.
Научная конференция MONUMENTALITÁ & MODERNITÁ – 2013 Классическая традиция в архитектуре и изобразительном искусстве новейшего времени
22 – 24 мая в Санкт-Петербурге состоится научная конференция «MONUMENTALITÁ & MODERNITÁ – 2013. Классическая традиция в архитектуре и изобразительномискусстве Новейшего времени»
Издательство TATLIN представляет мастер-класс «Векторы развития»
Евгений Герасимов «Евгений Герасимов и партнеры»
Конференция «Эко-город: smart city»
Современные города развиваются в условиях беспрецедентного роста. Около 50% населения планеты живет в городах, а к 2050 году этот процент возрастет до 70. В России, согласно итогам переписи населения 2010 года, доля городского населения составила более 70 %. Бурное развитие городов диктует властям новые вызовы. Методики, технологии и подходы, объединенные концепцией «Разумный город», позволяют эффективно применять новейшие мировые разработки для решения практических задач, стоящих перед современным мегаполисом. Актуальнейшая задача современного города – экологическая, как сделать город более стабильным (устойчивым). В таком городе учитывается влияние всех его систем и граждан на окружающую среду, делается акцент на эффективное потребление энергии, воды, качество продуктов питания, уменьшение загрязнения воздуха и воды, грамотную утилизацию или преобразование отходов.
Эко-город: smart city и артобъекты Творческой Москвы в Манеже, пресс-релиз
С 17 по 21 мая в «Манеже» при поддержке правительства Москвы и министерства природных ресурсов и экологии РФ состоится Российская экологическая неделя. В основе концепции этой недели лежит идея создания города в городе – «Зеленого города будущего» с парковыми зонами, улицами, кинотеатрами и кафе, эко-домами, эко-автомобилями и всеми составляющими экологического стиля жизни. Программу недели откроют министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской и Мэр Москвы Сергей Собянин.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.