Лента новостей Architektor.ru
16-я Ярмарка правовых консультаций для молодежи
23 апреля 2013 года в Москве прошла 16-я Ярмарка правовых консультаций для молодежи
Александр Бражников провел мастер-класс "АРХИТЕКТУРА И ПРАВО"
Брошюра «Правовой практикум для молодежи по некоторым вопросам ведения бизнеса (вопросы, ответы, комментарии ) », ГБУК г. Москвы «Выбор», Информагентство СА «Архитектор», Москва, 2013 г. В данной брошюре в форме вопросов, ответов и комментариев представлены основные формы договоров и рекомендации по использованию статей Гражданского кодекса Российской Федерации в области авторского права. Автор А.В.Бражников, адвокат, юридический консультант МОО СМА
Технологии безопасного строительства
В конце апреля в Москве в ЦНИИПромзданий прошел семинар на тему «Огнестойкие отделочные материалы: технологии безопасного строительства». В нем приняли участие практикующие архитекторы, проектировщики, строители, специалисты по материалам внутренней отделки.
Шорт-лист конкурса «Творческая Москва».
Сформирован шорт-лист лучших проектов весеннего этапа открытого международного архитектурного конкурса «Творческая Москва». Выставка арт-объектов участников конкурса пройдет в ЦВЗ «Манеж» в рамках Российской экологической недели с 17 по 21 мая.
Пуртова Анастасия, Баранова Юлия, Широкова Екатерина. inFA (factory of Architecture)
Данный проект направлен на разработку площадки с доступом к эксклюзивной информации, включающей в себя общую библиотеку по архитектурным проектам и наработкам за последние несколько лет, общение с мэтрами архитектуры и возможность посмотреть и попробовать вживую последние новинки современных технологий. Инсталляция "КАПСУЛА"
Вера Колгашкина. Точка взаимодействия
Точка взаимодействия - это пространство, доступное для всех, открытое для города, наполняющее жизнью и разнообразием городскую среду. Инсталляции "ЛЕС" и "ПРИРОДОГОРОД"
Михаил Топоров. Quorum
Этимология, история: Английское слово love - [lʌv], лав - происходит от русского слова лавка, то есть места, где предавались любви.
Медведева Алеся, Буторина Валерия, Цветкова Полина, Владимирова Алина. ArtYard
Открытое, свободное, вдохновляющее, иное... Какая же должна быть среда, в которой будет комфортно заниматься творчеством, осваивать ее? Мы считаем, что в стремительно меняющемся современном мире городская среда также должна быть способна изменяться, это должна быть адаптивная городская среда, которая будет реагировать на людей, которые в ней находятся, на ту деятельность, которой они занимаются, меняться при взаимодействии. Инсталляция "Свое место"
Александра Гладышева. Печка
В соавтрстве с молодыми творческими партнерами Александра выполнила проекты более 7 инсталляций и арт-объектов, макетов и рисунков...
Бронникова Карина. Архитектурные поля
Современный человек пресыщен устоявшимися стандартами рабочих пространств. Предназначенные для решения утилитарных задач, они мало подходят для творчества и не являются привлекательными для молодежи. Каждая творческая личность как ребенок, который не хочет серьезно работать. Он хочет играть. И вне зависимости от того, в какие игры: детские, творческие или даже деловые, - правильное пространство должно лишь не мешать ему это делать. Оно должно стать игровым полем, подобно шахматной доске, заполненной самыми разными активностями.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.