Лента новостей Architektor.ru
Достопримечательные места как вид культурного наследия
9 октября (вторник) 2012 г. в 18:30 ДОМ АРХИТЕКТОРА (особняк А. А. Половцова) г. Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д. 52, Бронзовый зал (2-й этаж)
Фильм! Фильм! ...ЭкоФильм!
«Зеленый проект 2012» с международным участием, который пройдет в Москве 29–30 ноября, в МИВЦ «ИнфоПространство».
Конкурс промышленного дизайна не завершится церемонией награждения
Дизайнеры получают свой особый шанс показать свою работу не только авторитетному жюри, но и потенциальным клиентам и реальным производителям.
Тема XIII Венецианской биеннале архитектуры: Common ground
Вот как глава биеннале Дэвил Чипперфильд дает свое видение тематики 2012 г.: … Название «Common ground» (пер. с англ. авт.- «точки соприкосновения», «общность взглядов», «общая позиция») для меня ассоциируется с участками земли между зданиями, городскими пространствами. Я хочу, чтобы будущие проекты, представленные на Биеннале, при разработке делали акцент на пространства между зданиями: политическую, социальную и общественную роль архитектуры
MADEexpo. Архитектура Дизайн Строительство
17 – 20 октября 2012. Италия, Миланский выставочный центр Rho (Fiera Milano). 8 тематических разделов, 1950 участников, 96.580 м² выставочных площадей, 253.533 посетителей-профессионалов, 70 отраслевых ассоциаций, 240 семинаров.
Конкурс на концепцию развития московской агломерации
МОСКВА, РИА Новости. Международное жюри решило, что в конкурсе на концепцию развития московской агломерации победили французская команда Antoine Grumbach et Associes и американский коллектив Urban Design Associates. Однако среди российских участников конкурса тоже есть свой лидер. По оценке экспертов, работавших во время градостроительного соревнования, команда архитектурно-дизайнерской мастерской А.А. Чернихова набрала больше всего баллов во втором и третьем этапе конкурса.
Деловая программа 11-й международной выставки HI-TECHBUILDING 2012
С 30 октября по 1 ноября в первом павильоне московского Экспоцентра состоится главное событие на рынке автоматизации коммерческой и жилой недвижимости - международная выставка-форум HI-TECHBUILDING 2012.
Навигация в Москве: Андрей Боков
Москомархитектура опубликовала новую концепцию размещения указателей улиц и их дизайн. Этот документ предполагает разделение города на четыре зоны в зависимости от удаления от центра и архитектурной ценности строений. Для каждой зоны разработан свой дизайн табличек. Помогут ли новые указатели проще ориентироваться в Москве и какой должна быть идеальная городская навигация, обсудили участники «круглого стола» «Городская навигация: как не заблудиться в столице?», организованного РИА Новости.
Конференция и экспозиция: Умный Дом
Несмотря на широкое распространение систем «Умный Дом» по всему миру, для большинства населения России эта инновация и по сей день остается исключительно новомодным термином. В тоже время, в домах и квартирах жителей крупных мегаполисов - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Красноярска, уже давно получили широкое распространение системы «мультирум» и домашнего кинотеатра. Это лишь отдельные элементы системы, которая включает в себя также управления безопасностью и охранно-пожарные системы, климат-контроль и энергосбережение и многое другое.
Названы победители премии Best Office Awards 2012
Председатель жюри — Президент Союза архитекторов России, академик Российской академии архитектуры и строительных наук, Андрей Владимирович Боков.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.