Лента новостей Architektor.ru
В рамках подготовки фестиваля «Зодчество 2015» экспертный совет Фестиваля принял решения.
С 1 по 3 октября в Москве состоится Международный фестиваль «Зодчество», который в этом году пройдет в Центральном Доме Художника, тематика Фестиваля – «Новые индустрии». Новые индустрии должны направлять на развитие городов и формировать качественную среду обитания, начиная от технопарков и заканчивая центрами отдыха. Инфопартнер - Информагентство СА "Архитектор"
Всероссийская Конференция «Изменения градостроительного регулирования и земельного законодательства: практические рекомендации к реализации проектов строительства»
01 июля 2015 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится Всероссийская Конференция «Изменения градостроительного регулирования и земельного законодательства: практические рекомендации к реализации проектов строительства». Стратегический информационный партнер: Информагентство СА "Архитектор"
ART OVRAG проведет выставку в Москве
30 по 31 мая 2015 года на набережной парка искусств Музеон в павильоне рядом с Фонтанной площадью будет работать выставка любимых арт-объектов фестиваля новой городской культуры ART OVRAG. Также все выходные среди посетителей пройдет голосование за лучший арт-объект. Выставка посвящена пятилетнему юбилею фестиваля ART OVRAG, который проходит ежегодно в городе Выкса Нижегородской области. Мероприятие войдет в программу ежегодной выставки международной архитектуры и дизайна «АРХ Москва». Вход свободный.
Завершил свою работу I Петербургский Форум пространственного развития
I Петербургский Форум пространственного развития «Гармония многогранности», который проходил 22-24 мая 2015 года в Санкт-Петербурге, собрал на одной площадке ведущих экспертов в сфере городского развития, представителей градозащитного сообщества и общественных организаций, предпринимателей и работников органов государственной власти города.
Подведены итоги фестиваля и смотра-конкурса "Золотое сечение 2015"
В Москве прошел Фестиваль «Золотое сечение», организованный Союзом московских архитекторов. Главная тема Фестиваля этого года - «Москва: Перезагрузка». Участникам предложили переосмыслить пространство Москвы с точки зрения постиндустриального общества и его потребностей.
Совет по архитектурному и историческому наследию Санкт-Петербургского Союза архитекторов
26 мая (вторник) 2015 г. в 18:30, Дом Архитектора (особняк А. А. Половцова) г. Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д. 52, БЕЛЫЙ ЗАЛ (2-й этаж)
Клуб «Творческая столица»: сформирован системный сервис междисциплинарного аудита территорий и объектов строительства.
Сервис ориентирован на собственников, инвесторов, застройщиков, объединяет усилия профильных организаций и предлагает комплексную экспертизу проектов различной стадии готовности – от выбора земельного участка до оптимизации эксплуатационных характеристик введенного в строй объекта. Сервис позволяет провести рациональное сокращение расходов на всех стадиях проектирования, строительства и реализации объектов.
Трогательное творчество прикасаемых
31 мая. 15-00 (до окончания работы выставки). «Со-единение миров». День 4. Интерактивная программа “Трогательное творчество прикасаемых”. По мотивам постановки Театра Наций “Прикасаемые”. Организатор программы: Информагентство СА "Архитектор", регистрация на мероприятия>>>
Архитектурный конкурс «Шестое чувство»
27 мая. Среда, 17-00 (до 18-30). «Со-единение миров». День 1. Подведение итогов первого российского конкурса дизайна бытовой среды для людей с нарушениями зрения и слуха «Шестое чувство». Организатор церемонии: Информагентство СА "Архитектор", регистрация на мероприятия>>>
Московскому метрополитену исполнилось 80 лет!
К юбилею столичной подземки Портал Архсовета вспомнил, как создавался классический ансамбль станций 1930-50-х годов, а также поинтересовался у главного архитектора «Метрогипротранса» и члена Архитектурного совета Николая Шумакова, в чем заключается современный образ московского метрополитена.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.