Лента новостей Architektor.ru
Летняя образовательная программа МАРШ
30 июля стартует первый краткосрочный образовательный курс Московской архитектурной школы МАРШ.
Фестиваль ландшафтных объектов Архстояние.
Тема: Знаки движения 27 - 29 июля 2012 деревня Никола-Ленивец, Калужская область
АРХСТОЯНИЕ­
Продолжает­ся сотрудниче­ство с «Архстояни­ем» французски­х ландшафтны­х архитектор­ов. Они благоустра­ивают парк «Версаль» и проводят мастер-классы «Ландшафтн­ые Мастерские­». Тема: «Le Belvedere», даты: 18-27 июля 2012 г.
Сократить энергоемкость российской экономики вдвое – реально!
12 июля 2012 года была открыта работа форума ИННОПРОМ-2012. «Повышение энергетической эффективности является для нас очень серьёзным приоритетом. Мы взяли для себя цель - снизить энергоёмкость к 2020 году на 40%, если брать за базу 2007 год», - заявил Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, в первый день работы форума.
Фестиваль "КАТАСТРОФА"
Украина, Одесская область, г. Южный, побережье Чёрного моря, с 24 августа по 5 сентября 2012 года.
Презентация девятого номера журнала speech: дух места.
11 июля 2012 года в павильоне «Школа» парка «Музеон» (Москва, Крымский вал, владение 2) прошла презентация нового, девятого номера журнала speech: дух места. В рамках презентации состоялась лекция архитектора Чинно Дзукки, руководителя бюро Cino Zucchi Architetti (Милан, Италия).
Меняющийся музей в меняющемся мире
Определены победители IX грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»
Объявлены победители­ конкурса «Архитекту­рный образ России»
11 июля 2012 года на заседании Жюри конкурса в Государственной Думе ФС РФ были определены победители второго Всероссийского конкурса инновационных архитектурных проектов «Архитектурный образ России»
Лето в НИКОЛЕ
Известный французский архитектор и художник Ксавье Жюйо / Xavier Juillot расскажет о сценографии пространства, городских кластерах и экспериментах с движением. Время проведения: 7-8 июля 2012 г. Место проведения: Никола-Ленивец, «Шатер у пруда» на Большом Кольцовском поле.
АРТ-РЕЗИДЕНЦИИ
С мая по сентябрь 2012 года в парк Никола-Ленивец приезжают авторы, приглашенные командой проекта: архитекторы, художники, драматурги, режиссеры и представители других творческих профессий. Приезжают не просто жить, общаться и создавать что-то новое вне их обычной среды. Их целью будет освоение и изучение окружающих территорий с тем, чтобы понять специфику места, осознать возможность и перспективы разработки здесь совместных проектов по развитию территории Никола-Ленивца, превращению деревни и окрестностей в среду устойчивого развития, где базой любой профессиональной деятельности является творчество.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.