Лента новостей Architektor.ru
Евразийская Премия стартует на Иннопроме.
Новый сезон международного фестиваля архитектуры и дизайна «Евразийская Премия» стартует на Иннопроме. В год десятилетия «Евразийской Премии» в конкурсной программе фестиваля пополнение: начиная с 2012 года, в Екатеринбурге вдобавок к уже известным Премиям по архитектуре и интерьерному дизайну будет вручаться «Евразийская Премия за промышленный дизайн». Этой теме посвящена 150-метровая экспозиция фестиваля на Иннопроме, а также круглый стол «Предметный дизайн – менеджмент продвижения продукта», который состоится 13 июля 10:30 – 12:00 Модератор круглого стола: Вадим Кибардин | KIBARDINDESIGN studio (Прага – Москва)
ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ
7 июля в Никола-Ленивце пройдет презентация ландшафтной инсталляции "Вселенский Разум", самого масштабного объекта из когда-либо созданных художником Николаем Полисским. Работа, расположенная в открытом поле, будет показана сначала днём, при естественном освещении, а затем ночью, с использованием интерактивных световых и звуковых медиа.
Эксперты и власти Москвы договорятся, каким глобальным городом должна стать Москва
27 июня в пресс-центре РИА Новости состоится круглый стол, посвященный стратегическому планированию российской столицы. Мероприятие организовано компанией IRP Group, оператором Moscow Urban Forum, и изданием The Moscow News.
Слово "архитектор" стало почти ругательным
Тем не менее, выход, по мнению нового президента Союза московских архитекторов (СМА), главного архитектора "Метрогипротранса", академика РАХ, профессора МААМ Николая Шумакова, все же есть, и он заключается в консолидации проектировщиков – Шумаков беседует с корреспондентом РИА Новости.
Лучшие экскурсии Москвы
Маршруты:10 самых необычных и содержательных экскурсий по городу.
Ривьера & Мацеста
Программа и условия открытого конкурса молодых архитекторов «На лучшее решение по расширению и сохранению естественных и искусственных пляжей».
Хранители: культурный ландшафт
Дискуссия 15.06.2012 19:00 Нуждается ли нематериальное наследие в защите или оно имеет свой цикл жизни? Какие типы нематериального наследия существуют в Москве? Может ли нематериальный компонент быть эффективным способом придания ценности зданию и помочь его сохранению?
14-я международная выставка «Мир стекла 2012»
Москва, 13-16 июня 2012 года Выставочный комплекс на Красной Пресне, павильон "Форум"и № 1
Искусство в городской среде. Отражения
Экспериментальный мультижанровый проект 15-16 июня 2012 ул. Поварская, д. 20
Евразийская Премия
Организатор Общественная организация «ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ КУЛЬТУРНОМУ РАЗВИТИЮ СО» При участии Министерства строительства и архитектуры Свердловской области При поддержке Правительства Свердловской области Общественной палаты Свердловской области Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области Союза архитекторов России и Уральской Государственной Архитектурно-Художественной Академии

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.