Лента новостей Architektor.ru
Схема развития метрополитена в Москве до 2020 г.
Архитектурная концепция участка Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена от станции «Третьяковская» до станции «Деловой Центр» - это единая концепция линии, состоящей из трех станционных комплексов, выполненных в едином ключе, одним архитектурным приемом, объединяющим три части композиции в единое целое. Не одна, отдельно взятая станция, а линия, состоящая из трех станций, становится одним композиционным элементом в системе московского метрополитена.
Best Building Awards. «20 лет архитектуры постсоветской России»
В 2012 году Премия Дом Года/Best Building Awards помимо ежегодного цикла выбора лучшего архитектурного объекта России реализует спецпроект «20 лет архитектуры постсоветской России», в рамках которого единовременно учреждается «Премия Дом 20-летия», оценивающая и представляющая широкой общественности лучшее из архитектурного наследия постсоветской эпохи развития.
Призовой фонд увеличивается...
Основная задача первого этапа закрытого архитектурного конкурса - выбор архитектурной компании (мастерской) для создания проекта градостроительной и объемно-пространственной концепции комплексного освоения территории (КОТ) на земельном участке грузового речпорта г. Волгограда. На разработку концепции с Соискателем заключается договор на 1 000 000.00 (Один миллион рублей) включая НДС. Общий призовой фонд конкурса составляет 5 000 000.00 (Пять миллионов рублей).
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТА КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ МОСКОВСКОЙ АГЛОМЕРАЦИИ
Конкурс на разработку проекта Концепции развития Московской агломерации проводится по инициативе Рабочей группы при Президенте РФ, органов исполнительной власти города Москвы и Московской области, Союза архитекторов России, Российской Академии архитектуры и строительных наук. Каждому авторскому коллективу - 250000 Евро (10 млн. руб.). Окончательный срок приема заявок на участие в конкурсе – до 11.00 , 13 февраля 2012г.
26 января 2012 г.: АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ НА ОХТИНСКОМ МЫСУ
Судьба Охтинского мыса – вопрос поистине государственной важности. Он продолжает тревожить не только специалистов, но самую широкую общественность. Сегодня в связи с существующими планами застройки территории Охтинского мыса необходимы немедленные меры по спасению памятника. Уникальная выставка проектов ландшафтного археологического музея на Охтинском мысу – важнейшая веха на этом пути. Экспозиция будет развёрнута в Доме архитектора 26 января как центральное событие предстоящего заседания.
Best Office Awards 2012
Андрей Боков, Президент СА России, возглавил жюри премии. Третий год подряд Best Office Awards представляет наиболее интересные и перспективные решения российских и зарубежных архитекторов в области проектирования делового пространства. В истории архитектурных конкурсов это уникальный случай, когда награды за лучшие проекты получают как архитекторы, так и заказчики, а главный приз - Гран-При - вручается также и проджект-менеджерам и генеральному подрядчику.
ОБРАЗ НОВОГО ВОЛГОГРАДА
Информационное агентство СА «АРХИТЕКТОР» начинает прием заявок на участие в открытом отборочном туре на участие в конкурсе "Образ нового Волгограда". Новый район Волгограда будет расположен на территории бывшего грузового речного порта. На 16 гектарах в границах Ворошиловского района (улицы Калинина, Иркутская, Пугачевская и набережная Волги) планируется создать административно-деловой район города, который должен стать символом современного Волгограда. С выбранными компаниями заключается Договор на 1 млн. руб.
MOROZ CITY
15 января, 17.00 — 19.00 — Подведение итогов первого этапа Snow-Grad Tour. Награждение победителей конкурса «Мировые шедевры. Скульптплагиат». Зрительское голосование и присуждение приза зрительских симпатий.
2012
Информационное агентство СА "АРХИТЕКТОР" поздравляет с Новым годом и Рождеством! We wish you all the best for a well tempered green 2012 environment through responsible Architecture. With our best wishes and friendly regards, Inform Agency "Architect"
Новый год в стиле "Авангард"
28 Декабрь 2011 г. в 18:00 Место: Подвал Центрального Дома Архитектора. Конкурсы, песни, пляски, а также подведение итогов нашей бурной деятельности за 2011 год. Готовимся к обширной культурной программе! Карнавальные костюмы приветствуются!

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.