Лента новостей Architektor.ru
АРТартек на БАЛТИКЕ
Конкурс проводится с целью формирования банка идей для архитектурного оформления жилой территории международного молодёжного палаточного лагеря «Балтийский Артек» как пространства для творческой инновационной деятельности молодёжи, отдыха занятий спортом и т.д. с привлечением молодых авторов и творческих объединений.
Хранители: будущее исторического наследия
Департамент культурного наследия города Москвы (Москомнаследие) и институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» организуют программу общественных дискуссий «Хранители: будущее исторического наследия». Программа посвящена сохранению исторического наследия Москвы и включению его в современную жизнь города.
Устойчивая архитектура: настоящее и будущее
Москва. Международный симпозиум Дата - 17.11.2011 - 18.11.2011 Место - МАрхИ, Рождественка, 11 м. Кузнецкий мост
Президенты договорились о совместных научно-образовательных проектах
В «магический день» 11.11.2011 в 11.00 состоялась встреча президентов Союза московских архитекторов (СМА) Виктора Логвинова и вице-президента Международного союза архитекторов (МСА , II регион) Никоса Финтикакиса, на которой они договорились о новом витке совместных научно-образовательных проектов.
Открытая дискуссия: СОЦИОЛОГИЯ УРБАНИЗМА
17 ноября в 18.30 ЦДА ( Гранатный пер д7/9, 3 эт., Пресс-центр Информагентства СА "АРХИТЕКТОР") Архитектура во все времена отражала состояние общества: мировоззрение людей, политическую и экономическую ситуацию в стране. Наша дискуссия будет посвящена вопросу о том, может ли архитектор в своих работах не только отражать настоящее, но и влиять на формирование общества будущего посредством архитектуры. Те решения, которые принимает архитектор, тем более урбанист, создает долгосрочную среду обитания человека, которая формирует его личность. Мы хотели бы поговорить какую роль сейчас играет архитектор-урбанист в формировании нашего общества.
ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ HI-TECH BUILDING AWARDS 2011
Национальная Премия состоялась при активной поддержке российских и международных профессиональных организаций и ассоциаций: Ассоциации индустрии безопасности, Ассоциации спортивных сооружений России, Коннекс Россия, Bacnet Interest Group Russia (BIG-RU), LonMark Россия, Московского Государственного Строительного Университета (МГСУ). Стратегическим партнером премии выступило Информагентство Союзов Архитекторов "АРХИТЕКТОР".
Заседание экспертного совета прошло в посольстве Финляндии
В дружеской атмосфере, созданной атташе по культуре посольства, приглашенный эксперт из Финляндии Tuomas Toivonen принял участие в работе совета Форума Architecture&Nature-2011, в который вошли професора Московского архитектурного института и Высшей школы Средового Дизайна МАРХИ, представители московской секции Do.Co.Mo.Mo. и оргкомитета премии СМА "ПЕРСПЕКТИВА", а также представители професиональной общественности и руководители архитектурных и дизайн-студий г.Москвы и др. Участники форума выступили с докладами на высоком международном уровне...
Лауреаты XIX международного фестиваля «Зодчество-2011»
Российская национальная архитектурная премия «Хрустальный Дедал», Премия Владимира Татлина, Премия «Эхо Леонидова», Премия имени Сергея Киселева «Репутация», Медаль Василия Ивановича Баженова «За высокое зодческое мастерство», золотые, серебряные и бронзовые дипломы. Поздравляем всех участников фестиваля!
Личные средства транспорта: решение городских транспортных проблем
Факт: 43% всех поездок на автомобиле в будние дни происходят на расстояние менее 10 км, а также более 50% таких машин перевозят только одного человека.
16 октября: последний день Фестиваля «Зодчества»
Этот завершающий день фестиваля в 10.30 утра основная сцена ЦВЗ "МАНЕЖ" была предоставлена Информагентству «АРХИТЕКТОР» совместно с участниками поездки по Программе международного сотрудничества союзов архитекторов. Церемония началсь с девиле авангардных архитектурных костюмов. Далее началось награждение участников проектного семинара по теме "Большая Москва" форума Architecture&Nature-2011, в котором приняли участие 60 человек, в основном студентов и аспирантов московских архитектурных вузов. По правилам воркшопа участники сформировали бригады, которые представили свои авторские работы. Дополнительные награды участникам вручили от Союза московских архитекторов, Международной ассоциации союзов архитекторов, МОСГОРДУМЫ.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.