Лента новостей Architektor.ru
Форум Architecture&Nature-2011. Экспертный совет
14 октября Экспертный совет форума провел свое заседание в посольстве Финляндии, в дружеской атмосфере созданной атташе по культуре посольства. Приглашенный эксперт из Финляндии Tuomas Toivonen принял участие в дискуссии по проблемам градостроительного развития.
ТОКИЙСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ МСА 2011 г.
«Преодолевая последствия катастрофы». Париж, 5 октября 2011 г. XXIV-й Всемирный Конгресс Международного союза архитекторов (МСА), состоявшийся в Токио с 26 по 28 сентября 2011 г. спустя шесть с половиной месяцев после исторической катастрофы, постигшей в марте 2011 г. Восточную Японию, собрал свыше 5 000 профессионалов-архитекторов, градостроителей и студентов, из 100 различных стран и территорий мира. Глубоко потрясенные опустошительными разрушениями участники форума активно обсуждали эти трагические события и выдвигали свои предложения.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ — ПОСЛАНИЕ
03.10. 2011. В этом году Всемирный день Хабитат отмечается в месяц, когда, по прогнозам демографов, на нашей планете родится семимиллиардный житель. Будущее, которое унаследуют этот ребенок и все его поколение, во многом зависит от того, как мы справимся с давлением, оказываемым конкурирующими факторами демографического роста, урбанизации и изменения климата.
Мастера и Мастерские: второй выпуск электронного периодического издания
Мультимедийный проект "Мастера и Мастерские", тематический выпуск «БОЛЬШАЯ МОСКВА» подготовлен объединенной редакцией Информагентства Союзов архитекторов «АРХИТЕКТОР» и газеты «МОСПРОЕКТОВЕЦ» для формирования более широкого взгляда на проблему развития мегаполиса. В этом выпуске нашего электронного периодического издания размещены материалы по истории и современности в области градостроительных проблем развития Москвы.
Фестиваль ЗОДЧЕСТВО: Информагентство СА "Архитектор" приглашает...
11 октября с 10.00 до 22.00 в Центральном доме архитектора начнет работу форум Architecture & Nature-2011, в программе: конференция и workshop ECOAMBIENT по теме "БОЛЬШАЯ МОСКВА", праздник "Всемирный день архитектуры", презентация тематического DVD издания "Мастера и Мастерские", Открытие выставки "Лакост. Прованс", и Концерт "ДЕТИ ВИРТУОЗЫ"..., а в 12.00 пройдет презентация и пресс-конференция Международного Фестиваля "ЗОДЧЕСТВО"
Представляем всех членов жюри конкурса Archi-World® Academy Award
Информагентство СА "АРХИТЕКТОР" является официальным представителем в России и будет публиковать на сайтах агентства номинированные работы форума "АРХИТЕКТУРА И ПРИРОДА" от России, а также 12 лучших работ молодых архитекторов из разных стран мира...
Философия комфорта жилого помещения на выставке HI-TECH BUILDING 2011
В Москве ежегодно проходит выставка HI-TECH BUILDING, которая представляет вниманию посетителей лучшие решения в области оснащения зданий интеллектуальными системами «Умный дом». В этом году проект HI-TECH BUILDING отпразднует свое 10-летие, выставка пройдет на новой площадке (Экспоцентр, павильон 1) и в новые сроки (с 8 по 10 ноября). Мероприятие проходит при информационной поддержке Информагентства СА "Архитектор".
Energy saving project’s and ideas for the future of architecture and urbanism
Лучшие работы участников Форума "Архитектура и Природа" будут номинированы на международную архитектурную премию Archi-World® Academy Awards.
СИСТЕМА >> ИНФРАСТРУКТУРА >> АРХИТЕКТУРА
Архитектор и градостроитель Хосе Асибильо считает, что в основу любого масштабного проекта всегда надо ставить такой принцип. Именно такой подход наиболее важен при разработке проекта-манифеста Ecoambient ФОРУМА Architecture & Nature: сначала идея, далее система применения и, как результат, архитектурный образ воплощения этой идеи…
БОЛЬШАЯ МОСКВА: тема конференции и workshop ECOAMBIENT
На сайте Правительства Москвы опубликован проект согласованных предложений властей столицы и области по расширению границ Москвы. Приглашаем высказаться в рамках форума Architecture&Nature-2011. Регистрируйтесь! С вашей помощью будет сделано все возможное, чтобы профессиональный и социальный заказ для гармоничного развития города в его новых границах был услышан!

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.