Лента новостей Architektor.ru
Форты Кронштадта
Зеленогорск, на берегу Финского залива, в Доме творчества архитекторов Санкт-Петербурга. Председатель жюри Романов Олег Сергеевич
ПРОЕКТ-МАНИФЕСТ Ecoambient
Формат представления архитектурных предложений – презентация и планшет. Главный принцип – экоустойчивое развитие и гармония среды обитания жителя города. Территория – Большая Москва Главная идея вашего проекта – понятное и актуальное предложение, которое можно определить как манифест. В помощь участникам форума в материалах задания будет роздано DVD "Мастера и Мастерские". Тематический выпуск «БОЛЬШАЯ МОСКВА» подготовлен объединенной редакцией Информагентства Союзов архитекторов «АРХИТЕКТОР» и газеты «МОСПРОЕКТОВЕЦ»
В.Н.Логвинов: ВОДНЫЕ МАРШРУТЫ РОССИИ, традиции и современность
9, 10, 11 сентября в г. Зеленогорске, на берегу Финского залива, в Доме творчества архитекторов Санкт-Петербурга состоялся международный архитектурный фестиваль «Эко-Берег». Нынешний фестиваль прошел под девизом «Берег-форт» и стал первым в череде запланированных фестивалей, посвященных архитектурному осмыслению и освоению берегового пространства рек, морей, озер и океанов. Фестиваль «Эко-Берег» собрал более 100 архитекторов из России, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Казахстана, Сербии.
21 сентября 2011. Best Building Awards объявляет начало всенародного общественного голосования
В период с 22 сентября по 12 октября 2011 года на сайте http://madeinfuture.net/ специально для голосования представлен Шорт-лист премии, в который вошли 15 домов-номинантов, отобранные в результате первых двух этапов. Конкурс проходит при информационной поддержке Информагентства СА "АРХИТЕКТОР"
ФОНД «СКОЛКОВО» СОЗДАЕТ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ ИНТЕГРАЦИИ В ПРОЕКТ РОССИЙСКИХ АРХИТЕКТОРОВ
Москва, 19.09.2011 Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий объявил о проведении конкурса на выбор генерального проектировщика на разработку завершающего этапа градостроительной части проектной документации инновационного центра «Сколково» – проекта планировки.
Архитектура ветреной Голландии
Поездка по программе международного сотрудничества союзов архитекторов: современная и традиционная архитектура городов Аахен, Антверпен, Роттердам, Дельфт, Гаага, Амстердам, Гарлем, Утрехт, встречи с архитекторами, романтические поездки в парки Заандам, где крутятся лопасти старинных мельниц...
БОЛЬШАЯ МОСКВА: открытый конкурс необходим
Выступление генерального директора "МОСПРОЕКТ-1" С.В. Миндрула по теме: БОЛЬШАЯ МОСКВА
Генплан Большой Москвы будет разработан через 2 года
Выступление вице-президента РААСН В.А. Ильичева
Фильм: Поездка архитектурной молодежи в гости к французскому кутюрье Пьеру Кардену
С 25 июня по 9 июля 2011 года в рамках Программы международного сотрудничества Союзов архитекторов «AIR» состоялась летняя поездка с посещением резиденций французского кутюрье Пьера Кардена в Провансе (замок маркиза де Сада, Лакост) и в Каннах (Дворец Пузырей).
DENKMAL-Москва 2011: актуальные вопросы сохранения культурного и исторического наследия.
В период с 29 сентября по 1 октября 2011 г. в городе Москве в центральном выставочном зале «Манеж» впервые пройдет специализированная выставка по охране, реставрации и приспособлению под современное использование объектов культурного наследия DENKMAL-Москва 2011. Мероприятие проходит при информационной поддержке Информагентства СА "Архитектор".

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.