Лента новостей Architektor.ru
Высшая Школа Средового Дизайна (МАрхИ)
2-3 сентября 2011 Высшая Школа Средового Дизайна (МАрхИ) проводит фестиваль "Гармония среды" при поддержке Информагентства СА "АРХИТЕКТОР". Руководитель программы иеждународного сотрудничества А.Е. Чугунов вручает дипломы авторам лучших работ фестиваля.
Конкурсы, мероприятия, форумы
Обновление новостей мировой архитектуры: открыта регистрация на конкурсы концепции дизайн-идеи аэропорта будущего и разработки одной из улиц Сакраменто, Калифорния. Подробности в английской версии сайта.
Tallinn Architecture Biennale Estonia, AESOP European Urban Summer School 2011, modeLab Parametric Design Workshop, AIM - Architects in Mission
Английская версия сайта АРХИНФО приглашает принять участие в международном конкурсе для молодых архитекторов "Леонардо 2011", разработать "зелёную среду" в индустриальном районе Пекина и побывать на Биеннале Архитектуры в Таллине. Другие новости мировой архитектуры в английской версии сайта.
Дом художника. Южное Бутово/Спальный район.
Данный проект является логичным продолжением Специального проекта Третьей Московской биеннале «Спальный район» и приурочен к празднованию 20-летия района Южное Бутово. Он развивает известную традицию европейских биеннале и фестивалей – превращать улицы в объекты искусства, преображая город и вовлекая в эстетическое переживание его жителей, а также расширяет границы Московской биеннале, включая в её географию окраинные пространства Москвы. Проект проходит при информационной поддержке Информагентства СА «Архитектор».
Определены победители Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России»
По результатам заседания Федерального оргкомитета конкурса, которое состоялось 4 августа 2011 г. в Государственной Думе, были определены победители Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России». Конкурс проходит при информационной поддержке Информагентства СА «Архитектор».
Пятьдесят пятый Всемирный конгресс Международной Федерации Градостроителей
Пятьдесят пятый Всемирный конгресс Международной Федерации Градостроителей состоится в Таллине, Эстония (Таллинн объявлен культурной столицей Европы 2011 года).
Фестиваль ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА. ВЗГЛЯД ИЗ ДОМА
Стержнем популярного форума по-прежнему остается международный конкурс архитекторов и дизайнеров по шести номинациям, демонстрирующий достижения в области городского и частного ландшафта. Большая творческая программа включает в себя мастер-классы, лекции ведущих зарубежных и российских архитекторов, дизайнеров, биологов, садоводов и т.д. Выставка предметов ландшафтного дизайна, малых форм, фонтанов, натурального и искусственного камня поможет выбрать необходимые детали для обустройства и украшения как частного сада, так городского двора.
АРХПОЛИС
29-31 июля состоялся фестиваль «Архстояние 2011. Лето». Он проходил шестой раз и собрал более 6000 гостей, представляя экспозицию из 36 объектов современной архитектуры и искусства в ландшафте. На пресс-конференции в рамках фестиваля президент группы компаний «Связной», собственник земель ландшафтного парка «Никола-Ленивец» Максим Ноготков объявил о новой творческой инициативе - создании площадки «АрхПолис» - пространства для жизни и творчества архитекторов, дизайнеров, художников и представителей исполнительских искусств.
ЛЕОНАРДО-2011
Общественное объединение «Белорусский Союз архитекторов» под эгидой и при поддержке Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Министерства культуры Республики Беларусь, Минского горисполкома, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), Международного Союза архитекторов (МСА), Международной ассоциации союзов архитекторов (МАСА) в рамках IX Национального фестиваля архитектуры «Минск-2011» с 3 по 5 ноября 2011 года в г. Минске (Беларусь) проводит IV Минский Международный биеннале молодых архитекторов «Леонардо-2011». >>
ЦПК УРБАНИСТИКА
приглавшает в магистратуру по направлению Градостроительство в МАРХИ и на учебную программу краткосрочного повышения квалификации для специалистов, работающих в области градостроительства.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.