Лента новостей Architektor.ru
«Круглый стол». МОСГОРДУМА
Иван Юрьевич Новицкий собрал в МГД ведущих специалистов по теме «О применении иностранных типовых проектов в российской практике».С докладами выступили президент СМА и вице-президент СА России В.Н. Логвинов, а также вице-президент СМА и вице-президент МААМ М.Д. Хазанов. Инициатор темы и информационный партнер - Информагентство Союзов архитекторов "Архитектор".
Москва проведет международный конкурс на концепцию развития новых территорий
Совет Федерации сегодня утвердил схему изменения границ между Москвой и областью. Соглашение о передаче земель, которое не могли согласовать на протяжении десяти лет, подписали на днях московский градоначальник Сергей Собянин и губернатор Борис Громов. В соответствии с документом площадь столицы увеличится почти в два с половиной раза.
Площадь Москвы увеличится в два с половиной раза
13 июля 2011. В результате соглашения между властями Москвы и Московской области, одобренного вчера Советом Федерации, площадь столицы увеличивается почти в два с половиной раза. Новость в эфире телеканала "Звезда" прокомментировал Андрей Боков, президент Союза архитекторов России, академик Российской академии архитектуры и строительных наук. 14 июля 2011 состоялся круглый стол "БОЛЬШАЯ МОСКВА". Список участников...
ФЕСТИВАЛЬ ЛАНДШАФТНЫХ ОБЪЕКТОВ «АРХСТОЯНИЕ 2011. ЛЕТО»
Тема: САРАЙ Время проведения: 29-31 июля 2011 года. Место проведения: деревня Никола-Ленивец, Калужская область. Смысловой центр территории Никола-Ленивца в этом году - парк «Версаль», основу которого заложили французские ландшафтные архитекторы в 2009 году. Фестиваль этого года включает три линии – экспозиционную, событийную и исследовательскую.
Best Building Awards
Hачинается сбор проектов на номинацию Лучший Загородный Проект России. Работы принимаются с 24.06.2011 до 01.09.2011
Письмо президента СМА В.Н.Логвинова: Всем членам облака!
Известие о том, что Союз архитекторов России «вошел в состав политической организации Общероссийский Народный Фронт» и, тем самым все члены САР автоматически входят в него чрезвычайно возбудило не только неокрепшие души молодых членов Союза, но и закаленных в боях членов его правления, оборвавших телефоны с вопросом: «Правда ли что нас всех записали в члены Единой России?».
Союз архитекторов и Народный фронт. Комментарий Президента САР А.В. Бокова
На ближайшем Пленуме САР, который состоится 27 июня в г. Санкт–Петербурге, мы окончательно решим вопрос наших отношений с Народным фронтом».
DVD-диски «Мастера и мастерские» архитекторам в подарок!
Ваши личные архивы, это самый главный материал из истории мастерских МОСПРОЕКТА. Награда ждет своих героев...Начал свою работу сайт издания http://msprkt.info/ и новая одноименная РУБРИКА нашего портала MSPRKT.info
Приглашаем на архитектурное кино…
Опыт проектирования и строительства Аэровокзала Внуково командой архитекторов, дизайнеров, инженеров под руководством проектировщиков ОАО «Метрогипротранс» представлен в фильме «Аэровокзал ВНУКОВО – воздушные ворота Москвы» продюсерского центра и студии АРХ-ТВ Информагентства СА «Архитектор».
Дом Мельникова: из судебного тупика - к созданию музея
29 июня, 15.00. Пресс-конференция пройдет на летней террасе во дворе Музея архитектуры (ул. Воздвиженка, д. 5/25, вход со Староваганьковского переулка).

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.