Лента новостей Architektor.ru
Стартовал открытый архитектурный конкурс на лучший проект детского яхт-клуба
Администрация города Евпатории и Союз архитекторов Республики Крым приглашают студентов архитектурных вузов, молодых архитекторов (до 35 лет) и профессиональные команды (с включением в состав молодых архитекторов) принять участие в открытом архитектурном блиц-конкурсе на эскиз-идею детского центра парусного спорта (г. Евпатория, пл. Моряков 1-б).
I Петербургский Форум пространственного развития «Гармония многогранности»
Впервые в рамках I Петербургского Форума пространственного развития «Гармония многогранности» на одной площадке соберутся ведущие российские и зарубежные специалисты в области урбанистики, градостростроительства и архитектуры, представители коммерческих компаний и государственных органов, чтобы обсудить проекты, направленные на всестороннее согласованное развитие Санкт-Петербурга.
АРХ Москва 2015
Информируем Вас о том, что до открытия XX Международной вставки архитектуры и дизайна АРХ Москва 2015(27 – 31.05.2015) осталось меньше месяца
Оформление фасада дома Визбора
Фонд памяти Юрия Визбора и Московский Городской Центр авторской песни (КСП) объявляют конкурс на художественное оформление фасада дома, где жил Юрий Визбор.
«Зодчество 2015». Новые индустрии в Центральном Доме Художника. Старт заявочной кампании.
Всероссийский фестиваль «Зодчество» пройдет в этом году в Центральном Доме Художника с 1 по 3 октября и станет инструментом антикризисного развития регионов. Девиз Фестиваля – Архитектура как инструмент развития городов – провозгласили его кураторы Андрей и Никита Асадовы, которые делают ставку на главный ресурс постиндустриального развития – умного, образованного и энергичного человека.
BIM IPD Технологии
29 апреля Объединенным ифоцентром МААМ и Информагентства СА "Архитектор" был представлен фильм "Современные технологии управления в строительной отрасли: Информационное моделирование" на Академическом совете Международной академии архитектуры, отделение в Москве. Фильм был представлен 4 сюжетами с рабочими названиями: "Слово академика", "К новым горизонтам", "Эффективно и четко", "От фрагмента – к целому".
Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области - Заседание Архитектурной комиссии 29 апреля
29 апреля в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области. «Наша задача максимально эффективно и творчески подойти к созданию архитектурного облика Подмосковья. Поэтому деятельность Архитектурной комиссии, в которую входят настоящие профессионалы, сегодня приобретает особенное значение», - прокомментировал Владислав Гордиенко, начальник Главархитектуры Московской области.
Смотр-конкурс «экоустойчивая архитектура». Российская национальная премия «архи-устойчивость»
Союз архитекторов России совместно с НП "Совет по зелёному строительству" и строительно-архитектурным медиа-порталом "Ради-дома про" учредили Национальную премию в области экоустойчивой архитектуры - "Архи-устойчивость".
ACE Press Release 24 April 2015
The ACE signs a Declaration, with the International Union of Architects and the American Institute of Architects, on the responsibility of the architectural profession in tackling local and global challenges of our time
Народное голосование EurasianPrize 2015
Народное голосование и работа жюри продлятся до 31 мая. После этого шифры работ победителей будут опубликованы на официальном сайте фестиваля, а в июле резиденции Губернатора Свердловской области в Екатеринбурге состоится церемония награждения победителей, на которой будут представлены сами работы-призёры и их авторы.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.