Лента новостей Architektor.ru
ДВА ПРАЗДНИКА: 12 июня 2011 г.
Светский и православный: День России и День Святой Троицы! Поздравляем и желаем Вам теплого летнего настроения и попутного ветра во всех ваших начинаниях...
Архитектурное бюро «Остоженка»
14 июня, 18. 30, ЦДА, Белая гостиная. Во время презентации будут проводится съемки студии "Архитектурного телевидения" информагентства СА "АРХИТЕКТОР". ПРИГЛАШАЕМ к обсуждению новых тенденций в архитектурном проектировании одного из самых известных архитектурных бюро МОСКВЫ
XVI Международная выставка архитектуры и дизайна. Москва, Центральный Дом художника.
На АрхМоскве в пресс-центре ЦДХ 27 мая прошла церемония награждения, по результатам онлайн-голосования, лауреатов конкурса СМА «ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ», а также состоялась презентация мультимедийных проектов, которые демонстрировались на экспозиции САРСМА Информагентством СА «Архитектор».
Best Building Awards
Архитектурно-строительная премия Дом Года определила финалистов. Из 70 домов, построенных в 2010 году по всей России, общественный совет закрытым голосованием определил 40 претендентов, образующих лонг-лист. На втором этапе, экспертный совет сформировал шорт-лист «Дом года» из 12 лучших зданий.
FANTASTIC NORWAY - премия ВЫЗОВ ВРЕМЕНИ
Торжественная церемония в ЦДХ на Крымском Валу и праздничный прием в посольстве Норвегии в честь победителей архитектурного конкурса состоялись 27 мая и были отмечены высоким вниманием представителей профессиональной среды и культурного сообщества.
Зодчество-2011. 14-16 октября 2011
Кураторский манифест 2011. «Русская архитектура». Русская архитектура - это тысячелетняя история Киевской и Московской Руси, Новгородской и Псковской республик, Владимирского и Суздальского княжеств, Русского царства, Российской империи и Советского Союза… Российской федерации.
Лауреаты «Стекло в архитектуре»
Гран-при - Национальную премию конкурса за лучший реализованный проект с применением стекла - Деловой центр «Эрмитаж Плаза» - получил авторский коллектив в составе: архитекторы - Киселев С.Б. (руководитель), Лабутин В.С. (ГАП), Хайкина Н.М., Харитонова Г.В., Дедюля Е.В., при участии Дерябина Д.И.; инженеры – Шварцман И.З., Браславский Ю.И., Шац В.С., Тиркельтауб С.Л., Аксенова О.Б., Рысакова А.Е., Сергеев В.Б., , Крылов А.П., Радин И.Б., Кирюханцев Е.Е. «Архитектурная мастерская «Киселев и Партнеры».
Открытый конкурс на проектирование модуля для Галереи на Архитектурной ферме.
Для проектирования предлагаются ячейки недостроенного здания, определяющие объемы будущего здания. Проект рассчитан на создание галереи архитектурных объектов, различных по назначению с постепенным заполнением всего каркаса. В этом году предлагается спроектировать и реализовать три проекта.
Мультимедийный проект «С.С.С.Р.»
В ЦДХ в рамках выставки АРХМОСКВА-2011 на пресс-конференции был представлен мультимедийный проект «С.С.С.Р.» Международной ассоциации союзов архитекторов 17 стран и информагентства СА «Архитектор». Недавно начал работать сайт www.maсa.ru , посвященный проектам и конкурсам этих стран, который представил управляющий делами МАСА Евгений Колесов.
Международный конкурс архитектурных идей Changing the Face - Меняя облик
Основная цель конкурса - создание теоретических проектов реконструкции фасада и изменения облика здания кинотеатра «Пушкинский».

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.