Лента новостей Architektor.ru
Разработка проекта дошкольного образовательного учреждения в Риге
Цель конкурса эскизов — осуществить в проекте дошкольного образовательного учреждения органичное интегрирование существующей исторической застройки и планируемых объектов в общую градостроительную структуру. Современный проект дошкольного образовательного учреждения означает продуманные соотношения между помещениями и окружающей средой.
Лекции на АРХМОСКВЕ
Конференц-зал (2 этаж ЦДХ): БЕН ВАН БЕРКЕЛ (ГОЛЛАНДИЯ), DUS architects (ГОЛЛАНДИЯ), anotherArchitect (ГЕРМАНИЯ), Юхи Мяки-Юллила (бюро JKMM, ФИНЛЯНДИЯ), Григорий Ревзин (i-formation point), Владимир Плоткин и Сергей Эстрин «Офис компании Аэрофлот»...
Фестиваль LocalFest
C 22 по 24 апреля 2011 года в Москве состоится Местный фестиваль LocalFest. ДЕЛАЙ САМ, первое полугодие Манифеста “Москва-2020”. Давайте СДЕЛАЕМ САМИ город лучше, удобней, интересней, экологичней. В эти дни мы будем ДУМАТЬ, как сделать город лучше своими руками. LocalFest является продолжением и развитием Единого дня действий 10/10/10 и событием, вносящим практический вклад в реализацию Манифеста “Москва-2020”.
Стекло в архитектуре: выставка и конференция
Из числа номинантов конкурса будут определены: лауреат первой Национальной премии – Гран-при конкурса; лауреаты Золотых, Серебряных и Бронзовых дипломов конкурса. Окончательные результаты конкурса и награждение состоится 8 июня 2011 года на международной выставке "Мир стекла-2011" в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне.
Сергей Собянин дал интервью радиостанции ЭХО МОСКВЫ
Из него слушатели узнали, что гей-парадов в столице не будет, зато появятся быстрые и тихие трамваи; памятник Петру никто не тронет, платный въезд в центр делать не будут, зато уберут турникеты в автобусах и бомжей с улиц. Также мэр знает, что в столице процветает коррупция, нет гостиниц и сервиса, зато есть пробки и реклама, с которой сложно бороться. Велодорожек пока не планируется, вместо них будут автобусные полосы )))
Проектирование улиц для холодного климата
Видео-лекция архитектора и партнера бюро Gehl Architects. Кристиан Вилладсен рассказывает об опыте датской столицы по созданию и поощрению культуры уличной жизни в городе за последние 30 лет и об опыте создания велосипедной культуры, которой не так давно восхищался президент Медведев.
АРХ МОСКВА NEXT: 25 – 29 мая 2011
Основной целью выставки АРХ Москва в 2011 году станет открытие новых имен, популяризация молодых архитекторов и дизайнеров. АРХ Москва на протяжении многих лет сохраняет уникальный формат сочетания коммерческой выставки и фестиваля архитектуры.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, мы обращаемся к Вам как к гаранту Конституциии и убедительно просим не допустить подрыва основ культуры Государства...
Открытое письмо Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву. Из письма: "Уважаемый Дмитрий Анатольевич, мы обращаемся к Вам как к гаранту Конституциии и убедительно просим не допустить подрыва основ культуры Государства." Письмо подписано Президентом Российской академии архитектуры и строительных наук А.П.Кудрявцевым, Президентом СА России А.В.Боковым, Президентом Международной академии архитектуры (отд.в Москве) Ю.П.Платоновым, Президентом Союза московских архитекторов В.Н.Логвиновым.
Архитектурная профессия в Европе
Профессиональное исследование за 2010 г. © Architects Council of Europe (ACE/CAE). В исследовании дана информация: 1:Количество архитекторов в Европе Профиль профессии, репутация профессии 2:Архитектура - Рынок в Европе. Строительный рынок. Архитектурный рынок. Перспективы. 3: Архитектура - Практика Профиль архитектурных бюро. Практика доходов. Практика затрат и прибыли. Объединений и 56 филиалов. 4: Архитекторы - Индивидуалы. Доходы. Часы работы. Карьера. Удовлетворение.
Субботник в Суханово. 23 апреля 2011 года
Друзья, архитекторы, а также все, кому не безразлична судьба этого прекрасного места! Пришло время возрождать усадьбу "Суханово". Начнем с самого простого, с субботника. Наша основная цель - по мере сил и возможностей убрать территорию усадьбы, а также привлечь внимание общественности к проблеме сохранения памятников архитектуры.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.