Лента новостей Architektor.ru
ТАТЛИН: 10 лет
Поздравляем друзей и партнеров!
Города. Презентация фестиваля
Дружеское АРХобщение с 17.00 - 24.00, 11 декабря, ЦДА.
Лекция-показ эпохи авангарда «МОДНЫЕ ДВАДЦАТЫЕ….»
Галерея ВХУТЕМАС. 11 декабря, 16.00. 1920-е - это не только становление Страны Советов и революционные настроения, это время экспериментов. Новые направления зарождались не только в архитектуре, дизайне и живописи, но и в театре и в повседневной одежде.
А.Бродский – Победитель конкурса на «ПРЕМИЮ КАНДИНСКОГО»
Работа А. Бродского названа «Дорога». За кажущейся простотой раскрывается объемное смысловое пространство, в котором отпуск и бегство на волю сплавлены с коммунальным бытом и принуждением.
100-летний юбилей
13 декабря 2010 года в Москве пройдут юбилейные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения народного архитектора СССР, лауреата Ленинской и Государственных премий, академика Михаила Васильевича Посохина
6 декабря в Брюсселе Архитектурный совет Европы отпраздновал 20-летний юбилей
Jos Leyssens, вице-президент АСЕ сказал: "Архитекторы играют значительную роль в решении основных проблем сегодня, в разработке устойчивых зданий и качества антропогенной среды"
Круглый стол «ЭКОУСТОЙЧИВАЯ АРХИТЕКТУРА БУДУЩЕГО»
Круглый стол был посвящен назревшим структурным преобразованиям столицы. Пришло время перейти к конструктивному диалогу представителей органов власти, архитекторов, строителей, СМИ, а также специалистов в других областях. Работы участников Форума "АРХИТЕКТУРА и ПРИРОДА" были представлены в МОСГОРДУМЕ.
В Московской городской Думе
Креативно, экологично, экономично и социально - заседание круглого стола на тему: «Экоустойчивая архитектура будущего», организатором которого выступил депутат Иван Новицкий. Соорганизатором этого круглого стола стало Информагентство СА России и СМА "АРХИТЕКТОР. Новый концептуальный конкурс по теме форума "АРХИТЕКТУРА И ПРИОДА" объявлен. Его презентация состоится в Мюнхене на выставке BAU-2011.
Пресс-клуб XXI. "Чего не хватает генплану развития Москвы?"
Каким быть городу завтрашнего дня? Почему нет определения стратегии развития Москвы на уровне концепции? Москва – мегаполис для бизнеса, для жизни или для развития туристических потоков? Есть ли у московского генплана концептуальные столпы подобные проекту «Большой Париж», публичному архитектурному конкурсу, инициированному президентом страны? Ведущий Иван Засурский.
Задача на 2011 год – разработка эффективного механизма защиты профессиональных объединений проектировщиков
Комитет по страхованию и финансовым рискам Национального объединения проектировщиков (НОП) подвел промежуточные итоги работы и определил вектор дальнейшей деятельности в 2011 году.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.