Лента новостей Architektor.ru
Поздравление ветеранов в ЦДА
В Центральном доме Архитектора состоялось торжественное поздравление архитекторов - ветеранов Великой Отечественной Войны. С днем Победы, дорогие коллеги!
II Московская Биеннале Архитектуры
История развития российских городов двух последних десятилетий показывает, что в 1990-х мы пытались воссоздать то, что было утеряно за годы советской власти, в 2000-х мы начали строить новые города с инфраструктурой, отвечающей новым требованиям жизни, однако, угроза глобального изменения климата и экономический кризис 2009 года заставили нас вернуться к реальности.
Поздравляем победителей!
Примите наши поздравления и подарок: Редкая запись исполнения Марком Бернесом песни "Москвичи"
Открытая лекция "Мониторинг городской среды"
12 мая состоится первая из цикла архитектурных лекций в клубе "Моспроект", посвященная актуальной теме мониторинга городской среды как пространства, объединяющего различные системы. Участники: Лев Купершмидт и Полина Чугунова.
Ежегодный Конгресс по продвижению и развитию городов (CMDC)
Цель проекта – способствовать повышению инвестиционной привлекательности российских городов и регионов, используя мировой опыт в области продвижения территорий.
Архитектор года проведет мастер-класс в Нижнем Новгороде.
Современный архитектор с мировым именем Сергей Скуратов выступит с презентацией своих лучших проектов 19 апреля 2010г. в Галерее Сергея Туманина (GST).
26 апреля открытие Форума «Архитектурные сезоны»
Темы. 26 апреля: Современные тенденции развития и общие проблемы исторических городов и их центров. 27 апреля: Архитектор и историческая среда. Авторские концепции архитектурного проектирования в центрах исторических городов. 28 апреля: Новое строительство в историческом центре. 29 апреля: Реконструкция и реставрация в историческом центре.
ПРАЗДНИК: День работника культуры
Поздравления от ГИВЦ Минкультуры России
АРХСТОЯНИЕ 2010. ЛЕТО
«АрхCтояние 2010» полемизирует с «приземленностью» сложившейся западной традиции лэнд-арта, который развился на волне мощных экологических движений в защиту окружающей среды и стал частью левого движения на Западе.
ЦДА не сгорел
Утром 11 марта произошло возгорание в подвальном подсобном помещении ресторана ЦДА

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.