Лента новостей Architektor.ru
III Международное биеннале «ЛЕОНАРДО-2009»
Главная награда Биеннале – «ГРАН-ПРИ» за лучшую работу в разделе «Постройка» и за лучшую работу в разделе «Проект». Для участия в Биеннале ответственному представителю авторского коллектива необходимо направить заполненную регистрационную форму на каждый объект до 01 августа 2009г. Планшеты необходимо доставить для монтажа экспозиции до 10 сентября.
Видео-сюжет: И.Г.Лежава
О работах, которые Вадим Григорьевич Макаревич создавал в свободное от преподавательской и архитектурной деятельности время.
КАК ПОСТРОИТЬ РОССИЙСКИЙ ГОРОД БУДУЩЕГО. В Москве состоится международный конгресс-выставка
11-12 ноября 2008 года в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет Международный конгресс-выставка «Российский город будущего». Центральной темой этого масштабного мероприятия станет вопрос модернизации городской инфраструктуры.
СМИ о Съезде: РИА НОВОСТИ, Взгляд, ИНТЕРФАКС, Коммерсант, Вести...
Вчера в Колонном зале Дома союзов завершил свою двухдневную работу 7-й съезд Союза архитекторов России. Новым президентом союза за неимением конкурентов был избран Андрей Боков, сменивший на этом посту Юрия Гнедовского, возглавлявшего эту организацию в течение 16 лет.
Взаимодействие Союза архитекторов России и саморегулируемых организаций в сфере архитектурно-строительного проектирования
Во время работы VII Съезда САР состоялась знаменательная встреча будущих руководителей архитекутрных саморегулируемых организации России под руководством вице-президента САР и президента СМА В.Н.Логвинова. На встрече делегатам съезда был представлен Д.В.Александров - председатель коллегии "Гильдии архитекторов и инженеров" г.Москва.
Дискуссия «Исторический город и новая архитектура» проходила в рамках XVI Международного фестиваля «Зодчество 2008»
Нет ни одного исторического города, избежавшего конфликта с современной жизнью. Новая реальность трансформирует старые города, часто изменяя их до неузнаваемости. В то же время человечество осознало необходимость сохранения памятников еще в XVIII веке, а ценность исторической среды - более полувека назад. Цивилизованный мир не мыслит себя вне контекста историко-культурного и архитектурного наследия.
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АРХИТЕКТУРЫ в ЦДА
В Москве праздник отмечали с 6 по 10 октября. Завершающий вечер стал вечером маленькой Италии, где в уютной обстановке собрались старые знакомые. В Центральном Доме Архитектора прошла красочная выставка фотографий с Всемирного Конгресса МСА в Турине.
Общественный совет по культурным центрам: о развитии Москвы с позиции культурного сообщества/МЕМОРАНДУМ/
30.09.08 состоялось заседание Общественного совета по культурным центрам, созданного в связи с вопросом о судьбе Парка искусств и здания на Крымском валу в котором располагается Государственная Третьяковская галерея и Центральный дом художника. 2 октября в 14:00, в здании РИА НОВОСТИ МЕМОРАНДУМ представили: Давид САРКИСЯН директор Государственного Музея архитектуры им. А.В. Щусева, Юрий АВВАКУМОВ архитектор, Артемий ТРОИЦКИЙ критик, искусствовед, писатель, Василий БЫЧКОВ директор Центрального Дома Художника.
VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ. Наш фоторепортаж
СОЧИ, 18-21 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА Встречи, презентации, праздники и фейерверки. Фоторепортаж. Программа: РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА – КУДА ИНВЕСТИРОВАТЬ?/ОЛИМПИАДА-2014: ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ/ СОЗДАНИЕ ИГОРНОЙ ЗОНЫ «АЗОВ-СИТИ» – ПРОБЛЕМЫ И ПРАКТИКА / ОСОБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ – ДРАЙВЕР ЛОКАЛЬНОГО РОСТА / РОССИЙСКО-БЕЛЬГИЙСКАЯ ВСТРЕЧА: ПОТЕНЦИАЛ ВЗАИМНЫХ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЙ / ПРЕЗЕНТАЦИЯ СТРАТЕГИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА/
Всемирный День архитектуры 2008 г. Тема: «Дитя, стань архитектором лучшего будущего».
В соответствии с решением, принятым на Ассамблее Международного союза архитекторов в этом году Всемирный День архитектуры будет праздноваться в понедельник, 6 октября 2008 г. и посвящен Джанкарло Юсу /Италия/. С 6 по 10 октября Молодежным объединением СМА будет подготовлена выставка ЕВРОтур/Краков-Вена-Турин-Ницца-Генуя-Милан-Прага/, которая продемонстрирует авторские фото и видео работы молодых архитекторов из Москвы, Калининграда, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода...

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.