Promo
АРХ Москва 2020
Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва, отмечающая в этом году свой 25-летний юбилей, впервые в своей истории прошла в Комплексе «Гостиный Двор» Даты проведения выставки – с 8 по 11 октября 2020 года.
Space 1: бюро ABD architects
«Подписанное нами в конце лета соглашение с “Группой ЛСР” об аренде на 10 лет здания, принадлежащего этому ведущему девелоперу страны, было признано Cushman & Wakefield крупнейшей в 2020 году сделкой в сегменте гибких офисных пространств, – отмечает исполнительный директор сети сервисных офисов Space 1 Павел Федоров. – Объем планируемых инвестиций Space 1 в объект составит не менее 50 000 рублей на 1 кв. метр. И нам очень приятно, что за дизайн и планировку “Space 1 Балчуг” взялось бюро ABD architects, создававшее офисы для Coca-Cola, Huawei, “Лаборатории Касперского” и др. Первых арендаторов мы рассчитываем принять уже в апреле 2021 года».
Эксперты договорились о создании комплекса стандартов по информационному моделированию
Стартовала разработка комплекса стандартов «Единая система информационного моделирования». Решение о необходимости создания такого комплекса стандартов приняли эксперты профильного подкомитета ПК 5 «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства» технического комитета ТК 465 «Строительство».
Архитектор – медиатор строительного процесса. Условия повышения капитализации строящихся объектов
Вебинар. Дата: 28 июля (вторник) 2020 года Время: 17:00 – 19:00
Урбанизм или дезурбанизм – будущее человечества?
Смотрите новую серию «Город и Человек» в рамках WEB-сериала Международного АрхКонгресса. Из чего складывается городская благоприятная среда обитания? И каким будет мир после периода самоизоляции?
Конкурс на концепт-дизайн восходящего бренда
Архитекторы и дизайнеры! Примите участие в конкурсе, продемонстрируйте ваш творческий уровень и получите опыт работы в международной команде!! Перспективная российская компания BlueBear, лидер в области проектирования и создания выставочных пространств и интерьеров, стала основателем престижного конкурса на лучший проект концепт-дизайна восходящего бренда. Для реализации проекта достаточно идеи, если лидер восходящего бренда сможет и хочет реализовать ее вместе с вами!! Конкурс идей полностью проходит в режиме online. Участие в конкурсе, который проводится в один этап - бесплатное. Интернациональная команда BlueBear, Tecnoshops и Агентство Архитектор поможет архитекторам и дизайнерам: это комплексная поддержка и консультации, помощь в заключении договоров, проведение совместной работы с участником конкурса на самом высоком уровне с соблюдением международных прав, норм и высокотехнологичных правил современного проектирования!!
КОНКУРС «Парк Победы и Дворянское гнездо» в городе Орле
12 декабря 2019 года в 12:00, в Союзе архитекторов России по адресу: Москва, Гранатный переулок, 12 состоится пресс-конференции организаторов Открытого всероссийского архитектурно-градостроительного конкурса на лучшую концепцию пространственного развития литературно-рекреационной зоны «Парк Победы и Дворянское гнездо» в городе Орле. Призовой фонд конкурса - 400 000 рублей.
#Archcongress. Дмитрий Наринский, профессор МААМ, Вице-президент Союза архитекторов России
Одним из наиболее важных вызовов и одновременно фактором, меняющим принципы пространственного планирования, сегодня является цифровизация. Цифровизация документов территориального планирования – это не изменение технологии проектирования, это новая технология управления пространственным развитием.
АРХ МОСКВА NEXT
Старое и новое, как инь и ян, – две первоосновы городской среды. Природа каждой из этих составляющих сложна и противоречива. Старое – надежность, традиции, память, но вместе с тем и отсталость, ветхость, запустение. Новое – прогресс, развитие, движение вперед, но также и риск, неизвестность, забвение прошлого. Расчищая место для нового, мы нередко теряем старое, а новое подчас недолговечно и довольно скоро теряет новизну – становится старым. Чтобы старое сохранялось дольше, его периодически надо обновлять. Старое – опыт, новое – надежда.
Андрей Александрович Чернихов
Профессор Международной академии архитектуры (IAA), Первый Вице-президент Международной академии архитектуры в Москве (MAAM), член Союза архитекторов и Союза дизайнеров России.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.