Architektor.Ru
Спецпроект «МедиаДвор» в рамках 5-й Московской биеннале современного искусства
Арт-проект «МедиаДвор» – уличная тотальная инсталляция во дворе факультета медиакоммуникаций и отделения культурологии ВШЭ, превращающая эту часть городского пространства в информационное поле. К участию в проекте приглашены 20 современных художников, работы которых затрагивают проблемы традиционных и новых медиа, виртуального и реального в общественном пространстве. Все объекты располагаются в зоне Wi-Fi во дворе. Таким образом, виртуальные средства коммуникации с помощью объектов современного искусства становятся видимы для зрителей и делают двор одновременно и зоной выставки, и зоной общения.
Международный инвестиционный форум СОЧИ-2013
26-29 сентября 2013 года местом проведения XII Международного инвестиционного форума СОЧИ-2013 впервые станет Ледовый дворец БОЛЬШОЙ, расположенный в Олимпийском прибрежном кластере Имеретинской низменности. Приглашаем на круглый стол ГОРОДА РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ МИРА: МОТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ИЛИ ИСТОЧНИК НЕРАЗРЕШИМЫХ ВЫЗОВОВ? Информационный партнер - информагентство союзов архитекторов АРХИТЕКТОР
7 и 8 сентября пройдет 11-й фестиваль Дворянские сезоны
В юбилейный год 400-летия династии Романовых на два осенних вечера усадьба заполнится музыкой, которая в разное время исполнялась на сценах русских усадеб от XVIII столетия до наших дней. Музыкальная программа построена на контрастах исполнения и чередования классики и современных аранжировок, объединяя симфонические произведения, фольклор, джаз и блюз.
Фестиваль дизайна ГАРМОНИЯ СРЕДЫ
ВШСД МАРХИ. 2-8 сентября 2013 г.
Архитектурное лето 2013
Сегодня мы публикуем краткий реферат-отчет о событиях нынешнего лета, генеральным стратегическим и информационным партнером которых было Информационное агентство СА «Архитектор».
Евразийская премия - 2013
Стартовал новый сезон международного фестиваля «Евразийская премия» - 2013. Открыта регистрация и прием работ для участия в международных конкурсах.
SmaR+T - создавая зеленое будущее...
SmaR+T - Специализированный конкурс энергоэффективных и экологичных проектов в области оконных и солнцезащитных технологий
Двухдневный лекционно-практический семинар архитектора Жиля Клемана
Жиль Клеман хорошо известен далеко за пределами своей родины как создатель многих общественных парков во Франции, а также садов по всему миру - от Чили до Новой Каледонии. Он пишет художественные произведения и часто публикует свои философские размышления на совершенно различные темы, активно пропагандирует экологические подходы к садоводству, занимается ботаникой и энтомологией. Являясь в настоящее время профессором престижной Версальской Национальной школы по ландшафтной архитектуре, он преподает студентам естественную историю и принципы дизайна. Это скромный и обаятельный человек, не признающий шумихи вокруг своего имени и предпочитающий, чтобы его называли просто садовником. Тем не менее, Жиль Клеман обладает настоящей армией молодых последователей, разделяющих его взгляды и готовых посещать его лекции, где бы они ни находились.
КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН
С 31 октября по 3 ноября 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет IV Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН».
Выставка «КРАСИВЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА»
С 31 октября по 3 ноября 2013 года в МВЦ «КРОКУС ЭКСПО» пройдет III Специализированная архитектурно-строительная выставка «КРАСИВЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА».

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.