Architektor.Ru
Ашот Аветисян. Юбилей
Приглашаем Вас на юбилейное мероприятие, посвященное 25-летию творческой деятельности и 50-летию со дня рождения. Открытие состоится 22 июля с 18-00 до 20-00 в Центральном Доме Архитектора по адресу: Гранатный пер. д. 7.
Выставка Армянского центра МААМ
Выставка "Образы архитектуры. Традиции и новации" Армянского Академического центра МААМ пройдет 22-26 июля в ЦДА.
Двухдневный практический мастер-класс Ноэля Кингсбери - Современное использование многолетних растений в садовом дизайне.
Специально для наших специалистов Ноэль Кингсбери предложил уникальную программу мастер-класса, сочетающую в себе как теоретические, так и практические блоки. На территории нашего партнера – питомника «Garden Plants» (www.gardenplants.ru) на примере работы с живыми растениями автор продемонстрирует свой подход к подбору и использованию растений. Участники смогут под руководством г-на Кингсбери сами попрактиковаться в составлении композиций, основываясь на изложенных автором принципах.
II КОНКУРС Ifö МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ И АРХИТЕКТОРОВ - АРТ-ПЕРЕСТРОЙКА 2013
С июля 2013 года в Москве развернется настоящая АРТ-ПЕРЕСТРОЙКА, вдохновленная шведским брендом Ifö. II Конкурс молодых дизайнеров и архитекторов при поддержке Международной Школы Дизайна, Высшей школы средового дизайна МАРХИ и Союза московских архитекторов приглашает молодых и талантливых принять участие в разработке дизайн-проекта по благоустройству территории Измайловского парка культуры и отдыха.
Время погонять мяч - АРХiФУТБОЛ-2013
АРХiФУТБОЛ-2013 набирает обороты. В четвертый раз архитектурное сообщество, представленное различными объединениями, мастерскими и бюро, собирается на футбольном поле. Приятная традиция размять косточки после зимы значит больше, чем просто игра: не только и не столько соревнование объединяет архитекторов, дизайнеров и творческих людей в первые дни лета – встречаясь, мы с удовольствием вспоминаем прошедшие сезоны и эмоции, связанные с ними. У нас уже есть опыт командного взаимодействия, общепринятые правила и интрига, которая, в первую очередь, исходит от эксцентричной команды «Добро» (экс-«ГОРОДА») - она наглядно демонстрирует разницу между «футболом» и «АРХiФУТБОЛОМ». Мы с удовольствием гадаем, какое костюмированное представление ждет нас на этот раз, и вспоминаем элегантные бабочки в сочетании с детскими колготками на мускулистых ногах и меховые шапки в аномальную жару… Любимая команда в очередной раз подтверждает: главное в АРХiФУТБОЛЕ – отнюдь не ноги и накачанные мышцы. Тем не менее, с каждым годом профессионализм игроков растет, а тренировки уже начались!
День рождения Парка «Бежин луг XXI век»
Дорогие друзья! Мы ждем вас на открытие Парка и посадку первых деревьев! Первая аллея парка станет символом памяти и будет посвящена 70-летию Курской битвы.
7 июля в Ульяновске начинает работу Национальная школа молодых планировщиков (YPPN).
Правительство Ульяновской области, НП «Объединение Планировщиков» (RUPA) и Международное общество городских и региональных планировщиков ISOCARP организуют совместный образовательный международный проект - Национальная школамолодых планировщиков (Young Planning Professionals National Workshop). Проект будет реализован в Ульяновске 7-12 июля 2013 года в преддверии 49 конгресса ISOCARP, который пройдет в г. Брисбан в Австралии 1-4 октября 2013 года под девизом «Frontiers of Planning: Evolving and Declining Models of City Planning Practice».
АРХСТОЯНИЕ 2013. ВЫХОД ИЗ ЛЕСА
Фестиваль ландшафтных объектов АРХСТОЯНИЕ 2013 пройдетс 26по28 июля традиционно в деревне Никола-Ленивец, на территории национального парка «Угра», в Калужской области.
Теория и практика применения EPS на примере Европейского опыта пассивного строительства - Герхард Хаузер. Пост-релиз
Именно в ходе деловой программы нам удалось встретиться и пообщаться с австрийским архитектором Герхардом Хаузером, уже более 10 лет возводящим в разных странах частные и коммерческие объекты по технологии «пассивных домов», которая у нас пока только начинает завоевывать симпатии проектировщиков и их клиентов.Мастер-класс архитектора проходил в рамках конкурса «Драгоценное тепло», организованногоАссоциацией поставщиков и производителей пенополистерола совместно с РИА «АРД» с целью поддержать развитие энергоэффективного строительства в нашей стране и позволить опытным и начинающим специалистам побороться за победу (призовой фонд конкурса составляет 1 млн. р.) и сделать новые шаги по пути к более экологичному иэкономически рациональному строительству.
«Деревянное наследие Иркутска» - Градостроительная Мастерская (workshop) c 17 по 23 июня 2013 года
Градостроительная Мастерская (workshop) С 17 по 23 июня 2013 года Место проведения: Иркутск, ул. Игошина, 7, Региональный центр развития инновационной деятельности, НИ ИрГТУ

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.