Architektor.Ru
"Московская реставрация – 2014"
3 декабря 2014 г. в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодного конкурса Правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия "Московская реставрация - 2014".
Очередная подборка интересных новостей от Архсовета Москвы
В номере: Пол Алезра, Сергей Кукзнецов, Евгений Асс, Филипп Мойзер, Маркус Аппенцеллер.
Фестиваль «Зима в Морозовке»
18 декабря 2014 года в Морозовской детской городской клинической больнице стартует фестиваль «Зима в Морозовке» - первый благотворительный фестиваль для маленьких пациентов и их врачей, организованный в одной из самых известных детских клиник России.
Architects council of Europe
We are contacting you on behalf of the European Union funded project A2PBEER that the ACE is involved in. The project seeks to develop a cost effective, “energy efficient retrofitting” methodology for public buildings, drawing on the expertise of over 22 partners from 11 European countries. The project will develop an initial systemic energy efficient buildings’ retrofitting methodology for the three demonstration sites with the intention to provide a retrofitting methodology to be replicated into Public Buildings in Europe.
Москву с визитом посетила делегация французских инновационных кластеров и высокотехнологичных компаний
1 декабря советник по науке и технологиям Посольства Франции в России Алекси Мишель, советник по науке и технологиям Евросоюза Ричард Бергер, экономист Экономической службы Посольства Франции в Москве Жульен Жибель, Руководитель международного отдела Союза ИТЦ России и Петряев Дмитрий обрисовали общую ситуацию и отметили привлекательность технологического сотрудничества с Россией.
Международный конкурс студентов UIA
Студентов приглашают представить проекты передвижных станций по диагностике и/или лечению Эболы или других инфекционных заболеваний и борьбе с эпидемиями. Транспортное средство должно быть спроектировано так, чтобы можно было транспортировать пациентов в соответствующие медицинские учреждения. Цель конкурса – выявить инновационные подходы, которые помогли бы погасить вспышки эпидемий инфекционных заболеваний, повысить уровень информированности людей о глобальном воздействии текущих или потенциальных угроз для здоровья общества, а также способствовать тому, чтобы как можно большее количество студентов было заинтересовано и вовлечено в процесс дизайна, связанного со здравоохранением.
Международная архитектурная премия World Habitat Awards 2014-15 –объявлены финалисты конкурса
Десять финалистов конкурса на соискание Международной архитектурной премии World Habitat Awards 2014-15 были отобраны из числа более, чем 200 проектов из более, чем 80 стран мира.
Приглашаем на Зодчество 2014!
Не устаём напоминать, что с 18 по 20 декабря в ВК «Гостиный двор» пройдёт фестиваль «Зодчество». Мероприятие обещает выйти за привычные рамки, встряхнуть профессиональный союз и общественность концентрацией авангарда, новыми идеями, яркими спецпроектами и насыщенной программой. Приходите. Оно того стоит. Читайте о новостях союза и фестиваля в дайджесте.
Международный конкурс студентов 2015 UIA-PGH
Глобализация и быстрое сообщение, которое обеспечивают транспортные сети, позволяют людям теснее общаться друг с другом и вместе с тем создают время от времени непредсказуемые угрозы для здоровья населения планеты. Неизвестные заболевания или вирусы, которые изначально появляются в изолированных местах, могут быть перенесены в любой уголок мира всего за несколько дней. В последние несколько месяцев мир стал свидетелем экспоненциального распространения вспышки Эбола.
Календарь мероприятий Общественной палаты РФ
План мероприятий с 8 по 21 декабря 2014 г.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.