Зарубежные новости
В рамках BAU 2013 стартовал новый этап конкурса Archi-World-Academy
Церемония награждения победителей первого этапа конкурса Archi-World ® Academy Awards по теме энергосбережения и «Будущее архитектуры и градостроительства» прошла 16 января в Мюнхене под патронажем Messe Munchen, главного организатора и партнера BAU 2013. Информационное агентство СА «Архитектор» (Россия) является генеральным медиапартнером конкурса Archi-World наряду с видными архитектурно-строительными изданиями: DENALI (Германия), AMC (Франция), THE PLAN (Италия) международным журналом BEUEPRINT и AU (Бразилия).
Ушел из жизни бразильский архитектор Оскар Нимейер
Знаменитый архитектор Оскар Нимейер скончался на 105-м году жизни.
Тема XIII Венецианской биеннале архитектуры: Common ground
Вот как глава биеннале Дэвил Чипперфильд дает свое видение тематики 2012 г.: … Название «Common ground» (пер. с англ. авт.- «точки соприкосновения», «общность взглядов», «общая позиция») для меня ассоциируется с участками земли между зданиями, городскими пространствами. Я хочу, чтобы будущие проекты, представленные на Биеннале, при разработке делали акцент на пространства между зданиями: политическую, социальную и общественную роль архитектуры
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ — ПОСЛАНИЕ
03.10. 2011. В этом году Всемирный день Хабитат отмечается в месяц, когда, по прогнозам демографов, на нашей планете родится семимиллиардный житель. Будущее, которое унаследуют этот ребенок и все его поколение, во многом зависит от того, как мы справимся с давлением, оказываемым конкурирующими факторами демографического роста, урбанизации и изменения климата.
UIA2011 TOKYO Official Newsletter (International version) Vol. 014/ 2011.09.16
Программа Конгресса обновена. Новые экскурсии в приложении. Внимание, все вопросы по поездке делегации по Программе международного сотрудничества союзов архитекторов к руководителю программы Чугунову Александру Евгеньевичу, контакты: +7 (903) 7253954, +7 (495) 2580455, chugunov@archinfo.ru. Адрес: Гранатный пер. д. 9, эт.3, к.75. Центральный дом архитектора, Пресс-центр. Предварительно, просим Вас, обязательно звонить!
Архитектурная профессия в Европе
Профессиональное исследование за 2010 г. © Architects Council of Europe (ACE/CAE). В исследовании дана информация: 1:Количество архитекторов в Европе Профиль профессии, репутация профессии 2:Архитектура - Рынок в Европе. Строительный рынок. Архитектурный рынок. Перспективы. 3: Архитектура - Практика Профиль архитектурных бюро. Практика доходов. Практика затрат и прибыли. Объединений и 56 филиалов. 4: Архитекторы - Индивидуалы. Доходы. Часы работы. Карьера. Удовлетворение.
Электронный бюллетень Международного союза архитекторов (МСА ) 10, 2009 г.
АРХИТЕКТОРЫ МОГУТ СКАЗАТЬ СВОЕ СЛОВО
Премия ЮНЕСКО
Организация ЮНЕСКО оценивает вклад архитекторов во всемирное наследие за последние 10 лет. Заявки принимаются до 31 марта 2009
BAU 2009
Одно из главных мероприятий в сфере строительства и архитектуры в Европе. Здесь собираются ведущие специалисты всех отраслей строительной индустрии.
Всемирный Фестиваль Архитектуры (World Architecture Festival – Barcelona)
Фестиваль в Барселоне – уникальная возможность почувствовать современную архитектурную мысль.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.