Зарубежные новости
Биеннале Архитектуры-2008
Биеннале Архитектуры-2008 открылось 11 сентября в Венеции. Чем запомнится Архитектурная Биеннале в этом году? Фоторепортаж из Венеции.
Urbanpromo
Urbanpromo – специализированное мероприятие по стратегическому планированию и территориальному маркетингу: встречи, переговоры, выставка Urbanpromo, а также проекты и предложения молодых исследователей.
Участие России в XI Венецианской Архитектурной Биеннале: CHESS-PLAY FOR RUSSIA
Российский павильон на Венецианской архитектурной биеннале, пресса 1914 года: ”Выставка занимает часть прелестного городского сада, приютившегося на берегу лагуны и обращенного к стороне острова Лидо. К сожалению, выставочные павильоны удалены от воды, и только наш русский немного заметен среди зелени…”. На официальном сайте XI Венецианской Архитектурной Биеннале опубликованы имена архитекторов- участников российской экспозиции: Дэвид Аджайе, Александр Асадов, Алексей Бавыкин, Михаил Белов, Андрей Боков, Андрей Чернихов, Жан-Мишель Вильмотт, СОМ (США), Юрий Григорян, Сергей Киселев, Борис Левянт, Томас Лизер, Николай Лызлов, Владимир Плоткин, Александр Скокан, Сергей Скуратов, Сергей Ткаченко, Крис Уилкинсон, Михаил Филиппов, Норман Фостер, Заха Хадид, Михаил Хазанов, Сергей Чобан, Петер Швегер, Эрик Ван Эгерат, Никита Явейн, Виньоли, Алсоп, Гаэтано Пеше и др.
«Архитектура России» в Болгарии. РОССИЙСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА. 8-12 ОКТЯБРЯ, г. София, Республика Болгария, Inter Expo Center
"Предполагается, что в Софии наша архитектура будет демонстрироваться на фоне фотографий, запечатлевших пейзажи русской природы. Мы рады, что премьера этого чрезвычайно интересного проекта состоится в Софии в рамках архитектурного раздела Российской национальной выставки." - Михаил Олегович Силантьев, руководитель департамента архитектуры, строительства и развития ВВЦ, главный архитектор ВВЦ, член Союза московских архитекторов.
ArchInfo.Ru – Архитектура/Информация/Россия (AIR) – наш новый информационный портал. Английская версия сайта
Программа международного информационного обмена информагентства "АРХИТЕКТОР". Самые свежие международные новости - сентябрь 2008г. по январь 2009г.
АРХИТЕКТУРНАЯ ВЕНЕЦИАНСКАЯ БИЕНАЛЕ. Программа, выставки, даты...
Как говорит Аарон Бетски, главная задача Биеннале в этом году – заставить архитекторов поэкспериментировать, а не ставить конкретные цели и не думать о том, будет ли реализован проект. Здесь важнее показать, что архитектура может быть чарующей и притягательной, даже если это архитектура из другого мира.
Архитектурные события на английском.
Сентябрь 2008 - февраль 2009: Абу Даби, Барселона, Венеция, Мюнхен, Мельбурн, Хельсинки, Далянь, Буэнос-Айрес, Торонто.
Английская версия сайта www.archinfo.ru
Для тех, кто хочет потренироваться в английском, мы разместили самые свежие международные новости. Роттердам, Сидней, Токио, Лондон приглашают принять участие в архитектурных выставках, конкурсах, фестивалях.
Завершил работу Всемирный Конгресс МСА
С 29 июня по 3 июля 2008 г. в одном из крупнейших городов современной Италии, Турине, прошли встречи архитекторов-профессионалов и архитектурной молодежи – представителей 116 государств-членов МСА.
Международный конкурс: высотное символическое сооружение в Дубае
Муниципалитет г. Дубай и компания ThyssenKrupp Elevator объявляют о международном, открытом, официальном, анонимном, однократном, предварительном проектировочном конкурсе на концепцию высотного символического сооружения для создания нового образа г. Дубай. Первая премия - $100 000. Регистрация - до 31 августа 2008 года.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.