Архи-Интернет
Золотое сечение 2017
20 апреля 2017 года в Центральном Доме архитектора подвели итоги смотра-конкурса «Золотое сечение 2017», организованного Союзом московских архитекторов. На торжественной церемонии подведения итогов смотра-конкурса жюри в составе Никиты Явейна, Сергея Гнедовского, Алексея Гинзбурга, Михаила Хазанова, Станислава Кулиша, Алексея Бородушкина и Зайчиковой Анастасии подвело итоги Смотра-конкурса и огласило имена лауреатов, номинантов и обладателей почетных дипломов.
Диктатура будущего. Учится играючи
Можно говорить о геймификации как об одном из ключевых трендов образования. Игровая среда постепенно становится реальным конкурентом традиционным учебным курсам. В Агентстве стратегических инициатив подготовили исследование, которое было представлено на форуме «Глобальное будущее образования», организуемом в Калифорнии в партнерстве с Global Technology Symposium при поддержке Сколковского института науки и технологий, Томского государственного университета и РВК.
АРХСОВЕТ МОСКВЫ
Архгид на неделю: 23—29 ноября
Андрей Боков принял решение баллотироваться в члены Общественной палаты Российской Федерации.
А. Боков: Выполняя решения съезда нашего Союза, учитывая тревожное состояние профессии, требующее активного участия Союза в государственных и общественных структурах, по решению бюро президиума, я баллотируюсь в члены Общественной палаты Российской Федерации.
Творческие союзы, госорганы, научные и учебные заведения
Ссылки на ресурсы архитектурных творческих союзов, государственных органов управления, архитектурно-градостроительных научных учреждений, ВУЗов и студенческих организаций.
Проектные институты, архитектурные бюро и мастерские
Сайты крупнейших проектных институтов, а также частных бюро и мастерских, занимающихся проектированием, дизайном, макетированием и визуализацией.
Архитекторы
Перечень ссылок на сайты или интернет-страницы известных архитекторов. Фамилии даны в алфавитном порядке.
Специализированные издания и интернет-ресурсы
Сайты "бумажных" изданий по архитектуре, дизайну и строительству, а также специализированные интернет-ресурсы по этой тематике.
Охрана архитектурного наследия, история архитектуры
Перечень ссылок на сайты организаций и обществ, занимающихся вопросами охраны архитектурного наследия, а также на ресурсы по истории архитектуры и онлайн-библиотеки.
Фестивали, премии, выставочные площадки, разное
Сайты регулярно проводимых архитектурных мероприятий, площадок, на которых проводятся выставки по архитектуре; архитектурные сообщества в Сети, различные интересные и полезные для архитекторов ссылки.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.