Анонсы
Фестиваль САДЫ И ЛЮДИ
ВДНХ, с 15 по 25 августа, ежедневно с 9 до 21 ч. Каждый день для посетителей фестиваля будут проводиться бесплатные экскурсии по выставочным садам. Для участия необходимо просто записаться в экскурсионном бюро. Экскурсии стартуют 4 раза в день каждые два часа. Еще одна проводится в вечернее время для тех, кто хочет полюбоваться искусно подсвеченными садами.
Интервью с мастером: ИНТС ПУЯТС
ИНТС ПУЯТС: ЕСЛИ У АРХИТЕКТОРА НЕ РАБОТАЕТ ИНТУИЦИЯ, ТО ПРОБЛЕМ НЕ ОБЕРЁШЬСЯ! Сегодняшний владелец двух архитектурных бюро, а также совладелец конструкторского бюро BKB (Бюро инженерно-строительных консультаций), автор и участник более восьмисот объектов Интс Пуятс с 2002 по 2008 год занимал хлопотную должность руководителя рижской Строительной управы – главного архитектора города и куда меньшее время в должности заместителя госсекретаря министерства экономики по вопросам строительства курировал всю латвийскую архитектурно-строительную отрасль.
Проект UNK project удостоен Архитектурной премии Москвы
Бизнес-центр «Академик» получил престижную Премию города в области архитектуры и градостроительства. Награду руководителю проектного бюро UNK project Юлию Борисову вручил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Церемония награждения прошла 25 июля в Белом зале Мэрии.
Фестиваль в ЦАРИЦЫНО. Провокация современного искусства
АрхТВ: МАРИНА ЗВЯГИНЦЕВА - художник, лидер паблик-арта в России. Развивая идею вторжения современного искусства в культурный вакуум общественных пространств города Арт-объекты установлены во дворах «Высшей школы экономики» в Хитровском переулке и ЦТИ “Фабрика”, Морозовской детской больнице, Политехническом музее, Центре дизайна ARTPLAY, ИЦ "Сколково", на фасаде публичной библиотеки города Норильска и др.
Проекты АКДН в Таджикистане
Исмаилитский Центр и Гостиница «Серена» в городе Душанбе, Парк на Памире, Детский центр и Международный Университет Ага Хана в городе Хорог
Aga Khan Award for Architecture на Международном Конгрессе «Архитектура 2019»
Премия проводится каждые три года, её призовой фонд составляет 1 млн. долларов. В 2019 году основные этапы Премии впервые проводятся в России: – объявление шорт-листа премии в Москве на Международном Конгрессе «Архитектура 2019», весна 23-24 апреля в Центре Международной Торговли – церемония вручения в Казани, столице Республики Татарстан, в сентябре 2019г.
Татьяна Строганова: Наши фантазии рождаются, чтобы увидеть идеальную картинку настоящего в реалиях будущего
СПИКЕРЫ АРХКОНГРЕССА. 24.04\ 15.00-16.30 КРАСНЫЙ СЕКТОР • ДИСКУССИЯ ARCH&ART Battle "Город и Театр. Социо-культурное пространство: архитектура реновации, технические и социальные инновации; архитектура будущего (концепции социо-культурных пространств). Культурный туризм"
Балтийский Архитектурный центр: после Риги и Аматциемса разговор о социальной и экологической архитектуре продолжится в Москве, Сиане и Казани
14-15 марта 2019 года в Латвии прошла Международная конференция «Архитектура для долголетия», организованная Балтийским Архитектурным центром совместно с Германским отделением Международной Академии архитектуры (IAA), при поддержке экологической территории «Аматциемс», холдинга LNK Group, Wellton Riverside Spa Hotel, Высшей школы бизнеса, искусств и технологий RISEBA, а также адвокатское бюро Bišers un partneri. В мероприятиях в столичной Риге и в экологическом посёлке «Аматциемс» приняли участие архитекторы, инвесторы, эксперты и студенты из Латвии, Дании, Германии, России и Израиля.
Aga Khan Award как лучшая архитектурная премия за социальный проект
На нашем Конгрессе-2019 значительное внимание будет уделено архитектурным проектам, которые тесно связны с потребностями общества. Это библиотеки, культовые сооружения, центры семейного и детского досуга и многое другое.
Перспективы развития рекреационных водных зон Москвы. Международный опыт на примере STIRNURAGS
Программа "Скандинавия-Россия". На выступлении в Москве 21 февраля 2019 года (ГБУ Мосстройинформ, выставка «Москва-река») наша команда предложила распространить опыт концепции STIRNURAGS на акваторию Москва-реки в Москве. Создать полифункциональные центры на воде с причалами, способными принимать и регулярный прогулочный траффик, и частные хаус-боты, и самоходные отели. Сами эти центры очень разнообразны по назначению: и спортивные, и обучающие, и культурные. Таким образом реки становятся полноценными транспортными артериями городов и пригородов, разгружая городские структуры, становясь привлекательным объектом туризма и бизнеса. Продолжение на Конгрессе-2019, круглый стол по теме ЭКОЛОГИЯ 24 апреля в ЦМТ. Ждем!

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.