Анонсы
Тема Конгресса "Инфраструктура городского гостеприимства: ГОСТИНИЦЫ"
В рамках молодёжной программы воркшопов Международного Конгресса «Архитектура-2018: Спорт» оргкомитет вместе со студентами отправился в познавательную поездку Рига-Стокгольм.
От Гайдаровского форума до Международного конгресса «Архитектура-2018: Спорт»
Участники Гайдаровского форума, который в январе 2018 года прошёл в Москве, проявили большой интерес к Международному конгрессу по архитектуре. Некоторые из них выбрали для себя интересные темы и хотели бы подробнее раскрыть их перед архитекторами и другими специалистами в области градостроительства.
Премии Конгресса-2018
Оргкомитет Международного Конгресса «Архитектура-2018:Спорт» подготовил экспертные листы на премии Конгресса, по которым будут награждаться участники, представившие наиболее актуальные проекты.
ЭРА JIDAI: механическая форма жизни
Ясухито Юдагава (Shovel Head) приглашает познакомиться с его невиданными существами, которые переносят нас в другое измерение - в эпоху механических созданий. Выставка пройдет в Центре современного искусства «МАРС» со 2 января по 1 апреля 2018 года. Информационный партнер - Агентство Архитектор, фото - Vasya
Девиз Конгресса «SPORT: Before & After»
22 декабря 2017 года в Центре Международной Торговли в Москве состоялось заседание Оргкомитета Международного Конгресса «Архитектура-2018:Спорт». На сегодняшний день свой интерес к Конгрессу проявили целые группы специалистов из Франции, Бразилии, Италии, Мексики, Китая и Турции, среди них Эмилио Фаролди, Ян Хугстад, Ци Чжоу, Альберто Калач, Кенго Кума, Тойо Ито, Николя Бушо, Эрик Обспен и др. Практически каждый из них имел отношение к крупным спортивным мероприятиям и сталкивался с особенностями событийного туризма. Для работы в Оргкомитете на декабрь 2017 года привлечены: Виссарионов Юрий, Готт Александр, Копычина Илья, Лавлиш Тенеджа, Маркус Константин, Мелитонян Ольга, Мочалова Ольга, Насонов Андрей, Ткачук Валентин, Токарев Илья, Фесенко Дмитрий, Чернихов Андрей. Директор Конгресса - Чугунова Екатерина.
Академическая сессия Конгресса: Андрей Чернихов
"Кто и как сегодня видит мир? Часть человечества, живущая в городах, в среднем, 16 часов в сутки созерцает, в основном, не природные формы, а результаты деятельности архитекторов и дизайнеров. И если окружающая среда не даёт достаточного количества разнообразных впечатлений, не питает мозг красотой, то это прямо или косвенно оказывает влияние на психику человека и социальную культуру общества в целом" - Андрей Чернихов, архитектор, первый вице-президент Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве), руководитель «Студии Архитектуры и Дизайна Андрея Чернихова» (Россия, ведущий авторской программы на ТВ-КУЛЬТУРА: Мастерская архитектуры с Андреем Черниховым
Академическая сессия Конгресса: Дмитрий Фесенко
"Из истории градостроительства ХХ в. известны два типа мегапроектов – рузвельтовский и миттерановский. Первый связан с крупными инфраструктурными программами, направленными на сшивание пространства стран и континентов, тогда как второй ориентирован на акупунктурное воздействие на городскую ткань. Они находятся в отношениях взаимодополнительности, как правило, сменяя друг друга." - Дмитрий Фесенко архитектор, член-корреспондент Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве), советник Российской Академии архитектуры и строительных наук, учредитель и главный редактор журнала "АРХИТЕКТУРНЫЙ ВЕСТНИК"
Дискуссия «Нужны ли городу туристы?»
IV Международная выставка «Denkmal, Россия ‒ Москва 2017» Гостиный двор / Москва, ул. Ильинка, 4 / Вход свободный 10 ноября в 16.00 Стратегический инфопартнер стенда МинКультуры Агентство Архитектор организует дискуссию «Нужны ли городу туристы?» Как музеи и объекты реставрации города могут влиять на турпоток? Инфраструктура города и инновационные системы координации массового культурного туризма. Дискуссия в преддверии Архитектурного Конгресса-2018 и обсуждение тем творческих воркшопов.
МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РАЗВИТИЕ ИНСТИТУТА СТРОИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ»
26 мая 2017 года. Россия, г. Москва, Краснопресненская наб., 12, Центр международной торговли Москвы. Организатор конференции – Главгосэкспертиза России. Участники конференции: - Минстрой России - Главгосэкспертиза России; - организации, осуществляющие строительную экспертизу на территориях Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Армения, Кыргызской Республики; - организации, осуществляющие в Российской Федерации ведомственную строительную экспертизу; - организации, осуществляющие государственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий в субъектах Российской Федерации; - общественные объединения представителей строительного сообщества. Стратегический инфопартнер: Агентство Архитектор
Только четыре района ЦАО вошли в программу по сносу пятиэтажек
Всего в центре Москвы собираются снести 77 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения и аналогичных домов. Столичная мэрия опубликовала на своем сайте предварительные списки домов, попадающих в программу реновации жилфонда. В нее войдут только четыре из шести районов в центре Москвы – Пресненский, Красносельский, Басманный и Таганский. Сообщение партнера Агентства Архитектор: Портал «Элтиное.РУ»

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.