Анонсы
UIA INTERNATIONAL FORUM 2026
Международный форум архитекторов UIA INTERNATIONAL FORUM 2026 пройдет с 28 июня по 2 июля 2026 года в Барселоне. В рамках подготовки к мероприятию, члены Форума объявили о создании обширной сети, которая превратит Барселону и ее агломерацию в лабораторию архитектурных исследований, результаты работы которой будут представлены во время Форума.
UIA INTERNATIONAL FORUM 2024
Международный форум архитекторов UIA International Forum 2024 пройдет в Куала-Лумпуре с 15 по 19 ноября. Во время презентации, состоявшейся 22 февраля, президент Малазийского института архитекторов Абу Зарим Абу Бакар сообщил, что цель форума – пролить свет на сложные проблемы, с которыми сталкиваются современные города, и выявить стратегии, ставящие во главу угла благосостояние людей и бережное отношение к окружающей среде.
Ловите удачу! 2024 год выдался високосным и 29 февраля бывает только один раз в 4 года.
Существуют приметы, которые сулят позитивные события в високосном году. Удачу в этот год можно привлечь, просто попав на наш архитектурно-гастрономический вечер! Обычно с этим днем связано много фантастических смыслов и иллюзий, и почему бы не запомнить его - этот знаковый день как праздник архитектуры и гастрономии? В этом месяце темой встречи был избран Русский Север.
Подкаст о городе и жизни в нем «Город в фокусе»
Мосурбанфорум запускает подкаст о городе и жизни в нем «Город в фокусе», первый гость – главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
«Текущий момент» в галерее «Здесь на Таганке»
Куратор: Ксения Горбатюк Даты: 31 января – 25 февраля 2024 года Время работы: Вторник – воскресенье с 12:00 до 21:00. Понедельник: выходной Стоимость билета: Стандартный билет – 300 рублей. Льготный билет – 150 рублей. Для учащихся школ и колледжей Москвы при предъявлении Социальной карты или карты «Москвёнок» – вход свободный.
Информационный проект: Вся Россия
Агентство «Архитектор» приглашает к совместной работе по расширению информационного поля отечественной архитектуры
Россия. Москва. Конструктивизм
Конгресс-клуб собирает гостей! И как всегда аншлаг, мест не хватает! Просим вас регистрироваться заранее!
3 октября 2022: ArchСongress, World Architecture Day и Habitat World Day
В этом году Международный Конгресс «Архитектура 2022» и Всемирный день архитектуры (WAD – World Architecture Day) проходит в один день параллельно со Всемирным днем Хабитат (Habitat World Day) ООН – 3 октября 2022. Традиционно именно в этот день архитекторы всего мира стремятся привлечь внимание профессионалов, а также общественности к проблемам, касающимся городов и среды обитания. В этот Всемирный день архитектуры мы поговорим о роли архитектуры в защите наших жизней и восстановлениию здоровья, чтобы изучить, как архитекторы могут лучше способствовать физическому, эмоциональному, экологическому, финансовому и социальному благополучию, оказывая при этом положительное влияние на окружающую среду.
Золотой Меркурий-2022
Конкурс среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Цель конкурса – содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций отечественного предпринимательства.
Названы лучшие офисы Москвы
16 июня в гостинице Ritz-Carlton состоялась торжественная церемония награждения победителей премии MCFO Awards 2022, в шорт-листе которой 22 проекта боролись за звание лучших реализованных офисов Москвы. Премия учреждена MCFO Association и вручается 1 раз в два года, первая церемония состоялась в 2014 году.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.