Новости Агентства Архитектор
В парке Горького открылась выставка проектов развития «Большой Москвы»
Все посетители смогут высказать свои мнения и замечания по проектам — пожелания учтут в дальнейшей работе.
Реализация проекта «Большой Москвы» может обойтись в 7,5 трлн рублей
Полностью реализовывать все проекты победителей столичные власти не планируют. Однако их предложения будут учитываться при корректировке Генплана Москвы.
Градостроительство и городская среда
В Ульяновской области пройдет III Всероссийское градостроительное совещание организованное Министерством регионального развития РФ, Российской Академией архитектуры и строительных наук, Союзом архитекторов России и Министерством строительства Ульяновской области, состоится 28 сентября 2012 года в рамках II Международного культурного форума.
В столице запланировано создание общественного архитектурного совета
Информация об этом была озвучена на заседании московского правительства. Как сообщалось ранее, глава Москомархитектуры и главный архитектор столицы теперь раздельные должности.
Союз московских архитекторов и НОП договорились о сотрудничестве
МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Национальное объединение проектировщиков (НОП) и "Союз московских архитекторов" (СМА) подписали в четверг соглашение о сотрудничестве - первыми совместными проектами станут закон об архитектуре, о градостроительстве и создание Палаты архитекторов.
Определена концепция идеальной Москвы
В августе пройдет финал Международного конкурса на концепцию развития московской агломерации, но идеальный образ Москвы уже определен. Заявки на участие в Международном конкурсе на концепцию развития московской агломерации прислали 70 архитектурных бюро со всего мира. К финалу пришли всего девять команд, из них три российские, шесть – иностранные. Президент Союза архитекторов России Андрей Боков отметил, что все участники конкурса выявили одни и те же проблемы столицы: пробки, хаотичную застройку, моноцентричность города.
Цель конкурса по созданию генплана Москвы - создать город мирового класса
Согласно мировым рейтингам урбанистики, Москва показывает разные данные с большими разрывами между показателями. Об этом заявил архитектор Андрей Чернихов 2 августа в Москве в ходе пресс конференции, посвященной перспективам архитектурного развития московской агломерации «Большая Москва»,
Навстречу юбилеям
Навстречу юбилеям общественно-профессиональных организаций архитекторов
ПРОЕКТ НИКОЛА-ЛЕНИВЕЦ
Место проведения: деревня Никола-Ленивец, Калужская область.
Президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков: «Главное - не повторить прежних ошибок»
С 1 июля столица выросла почти в 2,5 раза - со 100 тысяч до 250 тысяч гектаров. Об освоении новых территорий сейчас ведут бурные дискуссии международные и российские эксперты. Перспективы создания транспортной и жилой инфраструктуры Большой Москвы «Комсомолка» обсудила с президентом Союза московских архитекторов Николаем Шумаковым.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.