Новости Агентства Архитектор
Создай свой «Архитектурный образ России»
Всероссийский конкурс инновационных проектов «Архитектурный образ России» стартует во второй раз. Региональный этап, в течение которого молодые архитекторы могут зарегистрировать свою заявку на сайте 2012.образроссии.рф, начался 1 декабря 2011 года.
5-9 декабря 2011 | МЕТАФИЗИКА ФОРМЫ
Выставка Михаила Шемякина: художника, скульптора, почетного доктора искусствоведения, основателя Института Философии и Психологии Творчества
ИНТЕРАРХ-2012
Это самое значительное архитектурное событие 2012 г. для мирового архитектурного сообщества. На этом открытом международном форуме, где участвуют профессионалы – архитекторы и теоретики со всего света, развертывается панорама тенденций и достижений современной мировой архитектуры. Участники обсудят тему «Устойчивая архитектура», обменяются идеями с ведущими мастерами современного мирового зодчества и примут участие в работе различных секций Триеннале «Интерарх-2012».
Дачи начала ХХ века в Комарово и Зеленогорске: право на жизнь или смертный приговор?
Далеко не впервые в центре внимания Совета оказались проблемы варварского отношения к истории, культуре и собственным корням. В настоящее время готовится резолюция заседания, призванная инициировать срочные действия по спасению уникального культурного наследия начала ХХ века – дачной архитектуры северного побережья Финского залива.
Президенты договорились о совместных научно-образовательных проектах
В «магический день» 11.11.2011 в 11.00 состоялась встреча президентов Союза московских архитекторов (СМА) Виктора Логвинова и вице-президента Международного союза архитекторов (МСА , II регион) Никоса Финтикакиса, на которой они договорились о новом витке совместных научно-образовательных проектов.
Дискуссия: Новые артпространства в спальных районах мегаполиса
16 Ноября 2011 г. 19:00 - 22:00 ГЦСИ-NCCA Ул. Зоологическая, 13. Дискуссия посвящена проблеме продвижения современного искусства из центра Москвы в окраинные районы московского мегаполиса. Участники конкурса ИГРОДОМ награждаются Сертификатами Программы международного сотрудничества Союзов Архитекторов.
ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ HI-TECH BUILDING AWARDS 2011
Национальная Премия состоялась при активной поддержке российских и международных профессиональных организаций и ассоциаций: Ассоциации индустрии безопасности, Ассоциации спортивных сооружений России, Коннекс Россия, Bacnet Interest Group Russia (BIG-RU), LonMark Россия, Московского Государственного Строительного Университета (МГСУ). Стратегическим партнером премии выступило Информагентство Союзов Архитекторов "АРХИТЕКТОР".
Заседание экспертного совета прошло в посольстве Финляндии
В дружеской атмосфере, созданной атташе по культуре посольства, приглашенный эксперт из Финляндии Tuomas Toivonen принял участие в работе совета Форума Architecture&Nature-2011, в который вошли професора Московского архитектурного института и Высшей школы Средового Дизайна МАРХИ, представители московской секции Do.Co.Mo.Mo. и оргкомитета премии СМА "ПЕРСПЕКТИВА", а также представители професиональной общественности и руководители архитектурных и дизайн-студий г.Москвы и др. Участники форума выступили с докладами на высоком международном уровне...
Фестиваль ЗОДЧЕСТВО: Информагентство СА "Архитектор" приглашает...
11 октября с 10.00 до 22.00 в Центральном доме архитектора начнет работу форум Architecture & Nature-2011, в программе: конференция и workshop ECOAMBIENT по теме "БОЛЬШАЯ МОСКВА", праздник "Всемирный день архитектуры", презентация тематического DVD издания "Мастера и Мастерские", Открытие выставки "Лакост. Прованс", и Концерт "ДЕТИ ВИРТУОЗЫ"..., а в 12.00 пройдет презентация и пресс-конференция Международного Фестиваля "ЗОДЧЕСТВО"
СИСТЕМА >> ИНФРАСТРУКТУРА >> АРХИТЕКТУРА
Архитектор и градостроитель Хосе Асибильо считает, что в основу любого масштабного проекта всегда надо ставить такой принцип. Именно такой подход наиболее важен при разработке проекта-манифеста Ecoambient ФОРУМА Architecture & Nature: сначала идея, далее система применения и, как результат, архитектурный образ воплощения этой идеи…

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.