Новости Агентства Архитектор
Строительство АРХПРИЮТа завершено!
Эксперимент по возведению жилища состоялся в прошедшие выходные! 20 архитекторов в течении 30 часов без сна в нелегких погодных условиях возводили дом. Aвторские фотографии Ольги Штыльковой, Петра Климова,
Транспортные проблемы Москвы и Московской области (занятость и миграция)
Круглый стол 17 февраля 2011 г. в 18.30, ЦДА. Пробки в Москве и городах Московской области. В чем причина московских пробок? За последние двадцать лет, по экспертным оценкам, парк автомобилей в Москве увеличился более чем в три с половиной раза и, как считают некоторые, именно этот взрывной рост их численности фактически поставил город на грань транспортного коллапса, однако в Москве по-прежнему количество автомобилей на тысячу жителей существенно меньше, чем в любом европейском городе, и значительно меньше, чем в Америке.
100-летний юбилей
13 декабря 2010 года в Москве пройдут юбилейные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения народного архитектора СССР, лауреата Ленинской и Государственных премий, академика Михаила Васильевича Посохина
Мемориальная доска в память об Андрее Константиновиче Бурове
21 октября 2010 г. на доме 25 по Тверской улице была открыта мемориальная доска в память о выдающемся архитекторе и инженере-изобретателе Андрее Константино-виче Бурове.
Задача на 2011 год – разработка эффективного механизма защиты профессиональных объединений проектировщиков
Комитет по страхованию и финансовым рискам Национального объединения проектировщиков (НОП) подвел промежуточные итоги работы и определил вектор дальнейшей деятельности в 2011 году.
Миллион долларов для победителей
Его Высочество Sheikh Hamad bin Khalifa Al Thani the Emir of Qatar и Ее Высочество Sheikha Moza bint Nasser огласили победителей вместе с Его Высочеством Aga Khan - Председателем церемонии. Информагентство СА России и СМА "АРХИТЕКТОР" официальный номинатор конкурса по архитектуре Aga Khan Award-2010 поздравляет победителей...
UIA 2011 Tokyo
Приглашаем принять участие в работе делегации по Программе международного сотрудничества СА России и СМА. Основная и параллельная программа Конгресса МСА. Индивидуальные и стандартные маршруты. Дополнительные программы: экскурсионная и релакс.
Федеральный каталог проектов повторного применения
Срок предоставления паспортов: до 5 декабря 2010 г. Президент Союза московских архитекторов Виктор Николаевич Логвинов приглашет присоединится к работе программы Министерства Регионального развития Российской Федерации.
До конца 2010 года 25 российских строительных норм и правил будут подведены под европейские стандарты
Президент НОП Посохин М.М. : «Только в 2010 году НОП непосредственно финансирует разработку 11 СНиПов на общую сумму 13,1 млн. рублей. Такую же работу по непосредственному финансированию нормативов НОП намерен продолжить и в 2011-12 гг»
МАСА. События октября
Начнем с поздравления. Как известно, Решением Координационного Совета МАСА № 26 от 16.10.2010 года на пост президента Международной ассоциации союзов архитекторов избран Андрей Владимирович Боков.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.