Конкурсы / Премии
Письмо Союза московских архитекторов корпорации «MIRAX GROUP» и ОАО «ГАО ВВЦ»
03.06.2008 года Корпорацией «MIRAX GROUP» и ОАО «ГАО ВВЦ» был объявлен публичный закрытый конкурс по выбору архитектурной идеи и определению исполнителя на право разработки концепции и архитектурного проекта российского павильона на Всемирной выставке ЭКСПО-2010 в городе Шанхае.
Международный конкурс: высотное символическое сооружение в Дубае
Муниципалитет г. Дубай и компания ThyssenKrupp Elevator объявляют о международном, открытом, официальном, анонимном, однократном, предварительном проектировочном конкурсе на концепцию высотного символического сооружения для создания нового образа г. Дубай. Первая премия - $100 000. Регистрация - до 31 августа 2008 года.
Конкурс на архитектурно-скульптурный проект стеллы
Федеральное агентство по культуре и кинематографии объявляет конкурс. Победитель получит 600000 руб.
Открытый конкурс на лучший проект Часовни Святого Трифона в Тульской области
Национальный Фонд Святого Трифона – покровителя охотников и рыболовов проводит конкурс на лучший проект Часовни Святого Трифона и благоустройства прилегающего участка в Веневской районе Тульской области. Первый этап конкурса продлится с 20 июня по 1 октября 2008 года. Премия авторам проекта, занявшего 1-е место, составит 150000 рублей.
Объявлены имена победителей конкурса "ЦеппелинСтанция BERLIN"
Конкурс для молодых архитекторов и студентов "ЦеппелинСтанция BERLIN" проходил в рамках глобальной программы повышения уровня архитектурного образования в русскоговорящих странах. В конкурсе приняли участие представители стран СНГ. Жюри определило обладателей двух первых премий, а также обладателей 6-ти специальных премий вместо запланированных 5-ти.
Итоги конкурса с международным участием в Томске
В Томске завершился архитектурный конкурс на проект застройки микрорайона возле реки Ушайки, ограниченного улицами Сибирской, Тверской и пер. Песочным. За два с половиной месяца на конкурс прислали работы более 150 архитекторов, представляющих 10 стран, включая Японию, США, Германию, Италию, Израиль.
Московская биеннале: итоги конкурса организаторов и АРХ Москвы
30 мая прошло торжественное награждение победителей конкурса организаторов Московской архитектурной биеннале и конкурса 13-й Международной выставки архитектуры и дизайна "АРХ Москва".
Смотр-конкурс "ПЕРСПЕКТИВА - 2008": победители объявлены!
16 апреля в Центральном доме архитектора были объявлены лауреаты Смотра-конкурса молодых архитекторов Москвы "Перспектива - 2008". Вручен один приз в номинации "Реализованный объект" и по три - в номинациях "Проект" и "Портфолио". Подравляем победителей!
Конкурс "ZEPPELINSTATION"
Центр современной архитектуры приглашает принять участие в открытом архитектурном конкурсе для молодых архитекторов. Премии – оплаченные сертификаты на обучение в Международной школе архитектуры в Дессау (Германия) и Институте архитектуры в Шуре (Швейцария). Задача - разработать проект цеппелин-станции "Берлин" на территории бывшего аэропорта Tempelhof.
Результаты конкурса PermMuseumXXI
Объявлены имена победителей конкурса PermMuseum XXI. На участие в конкурсе откликнулось более 320 архитекторов из 50 стран. Результаты конкурса оказались неожиданными: 1 и 2 премии ($100 000 и $70 000) разделили БЕРНАСКОНИ (Москва, Россия) и VALERIO OLGIATI (Шур, Швейцария). На состоявшейся 26 марта в ЦДА пресс-конференции представители жюри конкурса поделились впечатлениями о проделанной работе.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.