Конкурсы / Премии
Архитектурная премия "Дом года 2007"
2 апреля в Центральном доме архитектора состоится вручение архитектурной премии «Дом года», учрежденной журналом Made In Future. Премия присуждается лучшему зданию, построенному в Москве за минувший год и вручается проектировщикам и строителям объекта. В интернет-голосовании по выбору победителя могут принять участие все желающие. В этом году в голосовании участвуют 12 зданий, построенных в 2007 году.
DORMA – the Future is Now
Представительство немецкой компании DORMA в Москве принимает заявки на участие в архитектурном конкурсе "DORMA – the Future is Now". К участию в конкурсе приглашаются дипломированные архитекторы, конструкторы, проектные организации, архитектурные мастерские, студенты архитектурных ВУЗов и профильных факультетов. Призовой фонд составляет $10000. Прием заявок осуществляется до 1 марта 2008 года.
"Под крышей дома..."
Юбилейный Х Международный фестиваль архитектуры и дизайна интерьера пройдет с 27 мая по 3 июня в рамках Московской биеннале архитектуры в павильоне "Москва". Фестиваль традиционно представит конкурс по 5 номинациям в области общественного и частного интерьера, а также двум номинациям по экстерьеру загородного дома. Гости смогут также увидеть инсталляцию победителей предыдущих девяти фестивалей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля.
Международный молодежный конкурс МСА Info Point
Международный союз архитекторов объявляет одноступенчатый конкурс идей, организуемый в рамках XXIII-го Всемирного Конгресса МСА "Турин-2008" и иллюстрирующий общую тему Конгресса: "Передающая Архитектура". Конкурс открыт для архитекторов со всего мира, которым меньше 35 лет.
Международный студенческий конкурс МСА Totem
Международный союз архитекторов объявляет одноступенчатый конкурс идей, организуемый в рамках XXIII-го Всемирного Конгресса МСА "Турин-2008" для студентов, изучающих архитектуру. Конкурсантам предлагается разработать концепцию символического тотема или архитектурного объекта, который послужит целям коммуникации.
АРХСТОЯНИЕ 2008 - конкурс "Граница"
Фестиваль АРХСТОЯНИЕ объявляет зимний конкурс. Предлагается создать объект, перформанс и/или пространство, отвечающее теме "Граница". Прием заявок на участие - до 10 января, прием проектов - до 1 февраля 2008 года.
Holcim Awards 2007-2009
Holcim Foundation приглашает принять участие в Международном конкурсе Holcim Awards 2007-2009 гг. в области рационального и прогрессивного строительства. Общий призовой фонд равен 2 миллионам долларов.
Итоги "Архитектурной Премии 2007"
14 ноября в рамках международного салона "Интерьер Шоу 2007" прошла торжественная церемония награждения победителей "Архитектурной Премии 2007", ежегодного конкурса в области частной архитектуры. Пост-релиз от организаторов.
ARX Awards 2007: вручение наград
13 ноября в здании гостиницы Ritz-Carlton Moscow прошло торжественное вручение Второй национальной премии в области архитектуры и девелопмента ARX Awards 2007. Триумфатором церемонии стал Сергей Киселев, награжденный трижды: как руководитель лучшего архитектурного бюро, а также как проектировщик "Лучшего здания года" и "Лучшего офисного здания/комплекса".
Награды "Зодчества - 2007"
В Москве завершился пятнадцатый Международный фестиваль "Зодчество - 2007". Национальной премией в области архитектуры "Хрустальный Дедал" награждены авторы гостиницы "Holiday Inn " в Самаре.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.