Конкурсы / Премии
Завершился прием работ конкурса «Современное архитектурное решение образа православного храма»
Прием работ завершился 29 ноября 2013 года. Всего от архитекторов из России, Украины, Польши, Латвии и других стран поступило 111 проектов.
Подведены итоги Первого архитектурного конкурса «Фасадометрия»!
Церемония награждения конкурса состоялась в Москве в рамках IV фестиваля инновационных технологий в архитектуре и строительстве «Зеленый проект»!
Конкурсная комиссия определила участников второго этапа конкурса парк "Россия"
Представители Дирекции парка "Россия" совместно с организатором (RuGBC) международного конкурса на разработку концепции и финансовой модели тематического парка "Россия" провели выездную встречу с участниками II этапа конкурса. Встреча проходила на территории будущего парка "Россия" в городском округе Домодедово Московской области.
Финал конкурса «Арт-Перестройка 2013» в институте Стрелка
Компания Sanitec впервые организовала и провела на территории России Проект Арт-Перестройка в 2012 году. Тогда объектом для реконструкции была выбрана санитарная зона в Парке им. Горького. Проект получил широкую огласку и многочисленные отзывы в профессиональном кругу.
Объявлены пять финалистов конкурса на архитектурно-градостроительную концепцию развития территории завода «Серп и Молот»
22-го ноября в ходе пресс-конференции в «РИА Новости» главный архитектор г.Москвы Сергей Кузнецов огласил имена пяти команд-финалистов конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории завода «Серп и Молот»
Конкурсная комиссия определила участников II этапа международного конкурса по парку "Россия"
20 сентября 2013 года состоялось заседание конкурсной комиссии международного конкурса на создание концепции и финансовой модели тематического парка "Россия".
Конкурс интерьеров «All you need is loft»
Студенты высших учебных заведений по направлениям дизайн и архитектура, а также начинающие дизайнеры, чей стаж работы по специальности не превышает 5 лет, приглашаются к участию в новом конкурсе.
Осталась одна неделя для подачи конкурсных проектов в Фасадометрию!
Фасадометрия проводится в один этап и ориентирована на выявление лучших архитектурных проектов с применением фасадных систем «мокрого» типа в трех номинациях: «Лучший фасад жилого здания», «Лучший фасад общественного здания», «Реновация. Новый фасад для старой архитектуры».
Конкурс Арт-Перестройка. Новые объекты в Измайловской парке
Корреспондент агентства «Архитектор» задает вопросы Томашу Добрыневски, Генеральному директору компании Sanitec, куратору проекта. Также на вопросы агентства отвечает Ирина Родина, дизайнер интерьеров, преподаватель учебного и дипломного проектирования в Международной Школе Дизайна, консультант курса RHODEC (Великобритания).
Инженерно-строительная и архитектурная Премия имени Эммануила Генделя.
Основная цель Премии - развитие инженерно-строительной науки и практики, содействие развитию новаторских инженерно-строительных и архитектурных подходов в сфере сохранения памятников и решении градостроительных проблем. Об учреждении премии будет объявлено на пресс-конференции, посвященной 110-летию Генделя, к участию в которой приглашены Вячеслав Ильичев, Владимир Ресин, Дмитрий Швидковский, Николай Шумаков.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.