Конференции / семинары
ФОТОАЛЬБОМ «Творческая Москва»
Участники форума и круглых столов сделали предложения по созданию и развитию культурных центров в Москве, обсуждали пути разрешения таких проблем столицы, как децентрализация, создание творческих площадок нового поколения, особенно в периферийных районах, эффективное использование территорий бывших промышленных зон. Культурные центры - традиционные точки притяжения в городах, играющие важную роль в их развитии. Новые центры, которые могут быть созданы на малоосвоенных пространствах, призваны стать островами творчества в современном мегаполисе.
Зеленый проект 2012
Информагентство СА "Архитектор" участвует в Фестивале и организует 30 ноября 2012г. с 14.00 – 16.00 дискуссионный клуб «Облачные технологии в архитектуре – внедрение в реальность», Информагентство СА «АРХИТЕКТОР».
VIII СЪЕЗД СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ РОССИИ
Москва, Колонный зал Дома союзов, 16-17 октября 2012 года. Программа VIII Съезда САР и повестка дня.
УМНЫЙ ДОМ как сочетание стиля, функциональности и комфорта.
Экспозиция будет открыта для посетителей с 30 октября по 1 ноября 2012 года в павильонах 1 и 5 Экспоцентра.
Достопримечательные места как вид культурного наследия
9 октября (вторник) 2012 г. в 18:30 ДОМ АРХИТЕКТОРА (особняк А. А. Половцова) г. Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д. 52, Бронзовый зал (2-й этаж)
Навигация в Москве: Андрей Боков
Москомархитектура опубликовала новую концепцию размещения указателей улиц и их дизайн. Этот документ предполагает разделение города на четыре зоны в зависимости от удаления от центра и архитектурной ценности строений. Для каждой зоны разработан свой дизайн табличек. Помогут ли новые указатели проще ориентироваться в Москве и какой должна быть идеальная городская навигация, обсудили участники «круглого стола» «Городская навигация: как не заблудиться в столице?», организованного РИА Новости.
Архитектурно-инженерному наследию Владимира Шухова был посвящен Круглый стол в Москве. Итоги круглого стола.
Как сохранить шуховское наследие и поднять престиж инженерной профессии? Этим вопросам был посвящен круглый стол в Центральном Доме Архитектора. Рассказывают «Новости культуры».
Музейный гид
Благотворительный фонд В.Потанина представляет кураторскую выставку, дискуссионный клуб, лекции британских экспертов, путеводитель нового типа «Музейный гид-2012» по 16 музеям России, специальную семейную программу и многое другое - с 13 по 16 сентября в Центре современного искусства ВИНЗАВОД, Цех Красного. Пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля, и пресс-показ состоятся 13 сентября в 12.00.
Эксперты ISOCARP-2012 подвели итоги Конгресса и избрали нового президента
Новым избранным президентом Международного общества городских и региональных планировщиков стала Милица Бажич-Бркович (Сербия).
Третий день ISOCARP-2012 будет посвящен городскому планированию и развитию
В третий день ISOCARP-2012 будут работать пять секций, на каждой из которых будут обсуждать актуальные темы профессионального сообщества: «Организационная структура и политика планирования», «Социальная интеграция, удобное жилье», «Природные и техногенные катастрофы», «Новые методы, инструменты и возможности» и «Управление динамикой урбанизации».

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.