Конференции / семинары
Итоги Международного Форума инновационных жилищных проектов
1-2 марта 2011 года в «Экспоцентре» прошел Международный Форум инновационных жилищных проектов. Инициаторами Форума выступили Международный Форум содействия модернизации и инновациям России и Комиссия по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Совета Федерации ФР РФ. Целью Форума стало содействие модернизации и внедрению инноваций в строительство и жилищно-коммунальную сферу России, привлечение иностранных технологий и инвестиций для развития отрасли с целью улучшения социального благополучия и повышения качества жилья российских граждан.
Международная конференция "Стекло в архитектуре: мода или прорыв в будущее?"
Каковы перспективы новых материалов из стекла, инновационных технологий их производства и применения в архитектурной практике.
27 января 2011 г. в 18:30 | Экология и зеленое строительство
Союз московских архитекторов приглашает принять участие в заседании «круглого стола» по теме: «Экология и зеленое строительство: проблемы, приоритеты и перспективы согласованного развития Москвы и Московской области» | Центральный дом архитектора, Белая гостиная (Гранатный переулок, д. 7)
Московская агломерация
13 декабря 2010 г. в 19.00 в фойе Центрального дома архитектора по адресу: Гранатный переулок, д. 7 состоится обсуждение темы: Москва - исторический город (. или ?)
НОВАЯ АРХИТЕКТУРА. Архитектурный традиционализм: консерватизм, оппозиция, прогресс?
Санкт-Петербург, 11 октября 2010 г. Организаторы заседания: Секция «Реставрация, реконструкция зданий и приспособление памятников архитектуры», Архитектурно-строительный журнал «Капитель»
КУЛЬТУРА КАК СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕСУРС РОССИИ В XXI ВЕКЕ
В начале июля 2010 года Московский государственный университет культуры и искусств созвал Московский форум культуры
Зеленая архитектура: перспективы и тенденции развития в России
По этой теме 30 июня в зале заседания Союза архитекторов России состоялась пресс-конференция.
ФОРУМ NC 2010 ЗАВЕРШИЛ СВОЮ РАБОТУ!
2-ой Международный форум дизайна и архитектуры «NEW CITY»
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ
В последнюю неделю апреля (с 26 по 30) Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет провел международный Форум «Архитектурные сезоны в СПбГАСУ».
Ежегодный Конгресс по продвижению и развитию городов (CMDC)
Цель проекта – способствовать повышению инвестиционной привлекательности российских городов и регионов, используя мировой опыт в области продвижения территорий.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.